maximus825  Добавлено 2011-11-25 в 22:18:00


Уважаемые пользователи!

В данный момент идет создание обновленного движка сайта "квикс 2.0". Что нам это дает? Увеличение скорости работы сайта, улучшение системы безопасности, повышение комфорта пользователей при чтении сайта и многое другое. В связи с чем я хочу задать Вам вопрос. Чего бы Вы хотели видеть на страницах сайта? Каких функций Вам не хватает? Пожалуйста, пишите свои предложения в этой теме. Все предложения будут рассмотрены.

p.s. главное предназначение этой темы коллективно собрать предложения для реализации в будущем движке.

На сегодняшний день поступившие и принятые к реализации предложения:
1. Автоматическое интеллектуальное скрытие длинных постов [Vermi]
2. Возможность редактировать комментарии [Vermi]
3. Режим "невидимка" [Long] [Принято в разработку]
4. Переработка почты [Long]
5. Возможность списка друзей и кумиров (не обещаю но все может быть) [Long] [Принято в разработку]
6. Топ месяца [Long]
7. Сортировка по категориям в избранном [Leo][реализовано / в стадии тестирования]
8. Запоминание страницы с которой перешел в пост [So_happy]
9. Голосование на форуме [Gambrinus]
10. Блокирование возможности редактирования комментария при ответе на него [Gambrinus]
11. Подписка на интересные темы форума - с уведомлением о новых сообщениях, по почте или мылу. [Htv]
12. кнопка превью. [leo]
   
Vermi  Добавлено 2011-11-25 в 22:39:00


1.Некоторые посты, бывает, не помещаются на странице(иногда пара слов не помещается), а открывать(особенно с телефона) бывает неудобно, может быть, стоит использовать спойлеры?
2.Читая комментарии(понимая по смыслу и смотря на дату), осознаешь, что они записаны в хаотичном порядке(или я просто не понимаю сий порядок), и зачастую неудобно читать.
3.Да, и возможность редактировать комментарии не помешала бы(порой бывает нужно, а засорять не хочется)
ПС: это первое, что пришло в голову, придумаю еще - скажу.
   
maximus825  Добавлено 2011-11-25 в 22:54:48


Vermi писал(а):
1.Некоторые посты, бывает, не помещаются на странице(иногда пара слов не помещается), а открывать(особенно с телефона) бывает неудобно, может быть, стоит использовать спойлеры?

Для телефона будет своя версия сайта. По поводу спойлером скорее всего будет интеллектуальная система, которая будет обрезать слишком длинный пост по первому абзацу либо по первым 5ти предложениям.
Vermi писал(а):
2.Читая комментарии(понимая по смыслу и смотря на дату), осознаешь, что они записаны в хаотичном порядке(или я просто не понимаю сий порядок), и зачастую неудобно читать.

А здесь предложение какое? Это называется древовидные комментарии, когда на любой комментарий можно ответить.
Vermi писал(а):
3.Да, и возможность редактировать комментарии не помешала бы(порой бывает нужно, а засорять не хочется)
ПС: это первое, что пришло в голову, придумаю еще - скажу.

Редактирование комментарий реализовано в новом движке а так же реализована возможность удалять комментарии но такую привилегию будет иметь только хозяин поста.
   
patrick  Добавлено 2011-11-25 в 23:04:51


цитата:
2.Читая комментарии(понимая по смыслу и смотря на дату), осознаешь, что они записаны в хаотичном порядке(или я просто не понимаю сий порядок), и зачастую неудобно читать.


Если пользователь отвечает на чей-либо комментарий, используя кнопку "ответить" в последнем - то структура комментов имеет вид дерева. К сожалению, в настоящее время реализовано дерево, состоящее только из 10 комментов. После появления в ветке 10-го коммента, остальные комментарии выстраиваются в столбик друг под другом, что действительно вносит некоторое неудобство при прочтении всей переписки.
Более поздние комментарии ответвления в этом дереве автоматически опускаются в самый низ уже имеющегося дерева комментов. поэтому и создается хаотичность.
   
maximus825  Добавлено 2011-11-25 в 23:10:49


patrick писал(а):
цитата:
2.Читая комментарии(понимая по смыслу и смотря на дату), осознаешь, что они записаны в хаотичном порядке(или я просто не понимаю сий порядок), и зачастую неудобно читать.


Если пользователь отвечает на чей-либо комментарий, используя кнопку "ответить" в последнем - то структура комментов имеет вид дерева. К сожалению, в настоящее время реализовано дерево, состоящее только из 10 комментов. После появления в ветке 10-го коммента, остальные комментарии выстраиваются в столбик друг под другом, что действительно вносит некоторое неудобство при прочтении всей переписки.
Более поздние комментарии ответвления в этом дереве автоматически опускаются в самый низ уже имеющегося дерева комментов. поэтому и создается хаотичность.


в новой версии в не попавшие в первую десятку комментарии будут автоматически вставляться цитаты комментария, на который дан ответ а так же метиться ссылками на исходный комментарий.
   
Long  Добавлено 2011-11-25 в 23:13:29


Возможность редактировать комментарии.
Возможность отключить визор он-лайн.
Сделать почту как-то поудобней.
Я понимаю что мы все одна большая семья, но вот хотелось бы своих друзей быстрей находить,это щас нас 200, а будет 2000?! Как друга найти? Может хоть меню закладок для пользователей сделаете или возможность дружить? ^_^
Создать топ месяца.
Щас еще придумаю, напишу.
   
Vermi  Добавлено 2011-11-25 в 23:24:50


Благодарю за ответы по 2-ому пункту и за 3-ий отдельное - наверно, главной просьбой было)
   
maximus825  Добавлено 2011-11-25 в 23:29:14


Long писал(а):
Возможность редактировать комментарии.

Есть.
Long писал(а):
Возможность отключить визор он-лайн.

Могу сделать эту функцию платной. Скажем 200 рублей в месяц. шутка) подумаем)
Long писал(а):
Сделать почту как-то поудобней.

Конкретно что не удобно?
Long писал(а):
Я понимаю что мы все одна большая семья, но вот хотелось бы своих друзей быстрей находить,это щас нас 200, а будет 2000?! Как друга найти? Может хоть меню закладок для пользователей сделаете или возможность дружить? ^_^

Друзья скорее всего будут реализованы но не сразу.
Long писал(а):
Создать топ месяца.

Топ месяца чего именно? :)
   
patrick  Добавлено 2011-11-25 в 23:55:17


Long писал(а):
Возможность отключить визор он-лайн.


а в чем прикол? :) В админке мы все равно всех увидим.
Long писал(а):
Сделать почту как-то поудобней.


подробнее, пожалуйста

Long писал(а):
меню закладок для пользователей сделаете или возможность дружить?

Хм.. может не стоит из сайта "одноклассники" делать? Как вариант - может быть админ сможет расширить раздел "Избранное" и ввести туда категории - пользователи, контент ну и что либо еще. Кстати, Максимус, я если помнишь предлагал вариант всплывающего меню, как в ЖЖ. Для упрощения и ускорения доступа к профилю конкретного юзера
   
Long  Добавлено 2011-11-26 в 00:06:27


топ месяца, как бе по постингу. Хотел сначала по рейтингу, но это слишком,хотя можно поставит топ недели по постингу и топ месяца по колву +.

По поводу почты неудобно всё. Проще было бы видеть контакт и всю переписку с ним. а не 10 строчек переписки(и то одни заголовки) с одним и тем же человеком. Было б лучше 10 строчек контактов, выбрал и пишешь туда скока влезет. Как аська епт)
   
Вы должны быть авторизованы
авторизация
E-mail
пароль
регистрация я забыл пароль
ТОП-10 пользователей
htv htv 62170.50
patrick patrick 18693.00
vstalarano vstalarano 17107.75
xtl06 xtl06 13251.50
glukonat glukonat 9701.75
NooR NooR 7563.50
invisiblefoe invisiblefoe 6302.00
BrainDebugger BrainDebugger 6002.00
denibobr denibobr 5198.00
hdaria hdaria 4716.50