Часто задаваемые вопросы

  Эта страница создана специально для помощи в освоении сайта. Она открывается автоматически всего 1 раз после того как Вы зарегистрировались. В любой момент Вы также можете посетить ее, нажав на ссылку "Часто задаваемые вопросы" в нижней части сайта. Уделите 10 минут на изучение информации, и Вы сможете полноценно пользоваться сайтом. В любом случае Вы можете отказаться и перейти сразу на главную страницу сайта.

  Итак, Вы зарегистрировались. Первом делом у Вас наверное назрел вопрос "а зачем я этого сделал?". Вы правильно поступили. Для незарегистрированных пользователей показывается часть юмора. Причем показывается она в строго заданных критериях. Зарегистрированный пользователь может настраивать отображение сам. Например, указать с каким минимальным рейтингом он может видеть посты или отключить тот или иной раздел для отображения. Так же зарегистрированный пользователь может выкладывать свои материалы, комментировать и голосовать за другие. Но самое главное он может приятно проводить время.

Интерфейс сайта достаточно прост. В принципе пользователь может сам изучить его, используя метод "научного тыка", но мы все же расскажем Вам что здесь есть.

  Самая важная кнопка, это зеленая кнопка добавления материалов. Называется она "Добавить юмора". Если на нее нажать то откроется форма по добавлению нового материала.

В верхней части формы находится переключатель с выбором раздела, в который Вы будете публиковать новый материал.

Важно! Каждый материал должен находиться в своей категории. Не стоит писать цитаты в анекдоты и т.д. Если Вы сомневаетесь в выборе категории, то лучше добавьте материал в "курилку".

Не обязательным является только поле "Источник". Его можно не заполнять если Вы публикуете авторский (Ваш) юмор. При добавлении материалов со сторонних сайтов, источник может быть указан на Ваше усмотрение. Все остальные поля являются обязательными, кроме полей "Загружаем" и "Или копируем" при добавлении картинок. Из этих двух полей должно быть заполнено только одно, в зависимости откуда берется картинка. После завершения подготовки нажимается кнопка "Вперед!" для сохранения и публикации материала на сайт.

Важно! К загрузке допускаются изображения с весом не более 2х мегабайт и с расширением *.jpg, *.png, *.gif. Изображение не проходящее по размерам будет автоматически сужено.

Теперь разберемся с Вашим профилем. В профиле содержится Ваша история активности, контактные данные, информация о регистрации и рейтинг. В истории активности содержится информация обо всех Ваших постах и комментариях на сайте, а так же количество голосов, отданных Вами за другие посты. Контактная информация настраивается Вами из пяти элементов. Это icq, jabber, электронная почта, сайт и скайп. Вся информация в профиле обновляется в режиме реального времени.

Почта. Она же личка. Внутренний способ связи с другими пользователями и администрацией. Создание и чтение писем абсолютно схоже с обычной электронной почтой. Достаточно вписать ник пользователя или щелкнуть на ссылку "личное сообщение" в его профиле.





Кнопка "Очистить папку" уничтожает все сообщения выбранной папке. Папки всего 2. "Входящие" и "Отправленные". Третья кнопка открывает форму создания нового письма.

Важно! По соображениям безопасности разрешено отправлять за один раз письмо только одному пользователю.

Новые, ровно как и отправленные Вами, но не прочитанные другим пользователем, письма подсвечиваются оранжевым цветом. Для ответа на письмо достаточно набрать текст в поле "Ответить" и нажать кнопку "Отправить". При этом текст переписки сохраняется. О поступлении новой почты указывает число новых писем, на зеленом фоне возле ссылки на почту.

"На стройку" - нет, это не приглашение строить дома. Это ссылка на страницу с Вашими настройками. Страница состоит из блоков, отвечающих за разные данные. Настроить дату Вашего дня рождения можно в соответствующем блоке, при этом можно ее спрятать от других пользователей. Контакты указываются выбором типа контакта и заполнением соседнего поля, куда указывается сам контакт (icq номер, почтовый ящик, ссылка на сайт или блог и т.д.). Удалить контакт можно нажатием на красный крест, который расположен рядом. Так же в этом блоке можно настроить Вашу аватару.

Важно! К загрузке аватары допускаются файлы с весом не более 2х мегабайт и с расширением *.jpg, *.png, *.gif. Изображение не проходящее по размерам будет автоматически сужено и обрезано до квадратного представления.

Для смены пароля необходимо указать старый пароль и придумать новый. После смены желательно (но необязательно) выйти с сайта и зайти снова, используя кнопку "я ухожу".

"Комментарии" - некое подобие корзины, куда поступает информация о новых комментариях в постах, на которые Вы подписаны. Для подписки достаточно щелкнуть ссылку "Подписаться на комментарии" внизу страницы с постом, либо добавить комментарий. Подписка при этом оформляется автоматически. О поступлении новых комментариев, по Вашей подписке указывает число новых комментариев на зеленом фоне возле ссылки.

Важно! Удалять и редактировать комментарии может только администрация.

"Я ухожу" - это своеобразная кнопка "выход". Здесь не останавливаемся.

Теперь разберемся с самими постами. Под каждым постом есть информационная панель, которая состоит из счетчика голосов, кнопки для голосования, аватары и ника пользователя, типа контента, даты и времени публикации, кнопок "добавить в избранное" и "Милиция!" и ссылки на страницу поста с указанием количества комментариев.

Счетчик голосов - показывает количество голосов, отданных за пост. Так же служит индикатором голосования. Если Вы проголосовали за пост, то он становится зеленым.

Кнопка голосования - служит для Вашего голосования за пост. После нажатия исчезает навсегда. Разрешено голосовать только 1 раз за пост. За 1 голос автору поста начисляется 0.25 рейтинга.

Аватара и ник пользователя - указывают автора поста.

Тип контента - указывает раздел к которому принадлежит пост.

Дата и время публикации - указывают когда и во сколько опубликован пост. Время берется по Московскому.

Кнопка "Добавить в избранное" - служит для добавления поста в Ваш раздел "избранное". После нажатия кнопка становится желтого цвета, указывая наличие поста в Вашем избранном. Повторное нажатие удаляет пост из избранного, при этом кнопка вновь становится серой.

Кнопка "Милиция!" - создана для подачи жалоб на посты. После нажатия открывается окно, в котором необходимо выбрать какое нарушение содержит пост. По желанию можно добавить комментарий. После подачи жалобы кнопка становится неактивной и принимает красный цвет, сигнализируя то, что Вы уже подавали жалобу на этот пост.

Ссылка на материал и счетчик комментариев - указывают сколько комментариев написали к посту и служит ссылкой на отдельную страницу поста.

Если автором поста являетесь Вы, то к информационной панели прибавляются еще две кнопки. "Удалить пост" и "Редактировать пост".

"Редактировать пост" - открывает форму для редактирования Вашего поста. В целом она похожа на форму добавления материала, за исключением отсутствия выбора типа материала. Все остальные действия точно такие же, как при подготовке материала к публикации.

Важно! Изменяйте только те поля, который Вы хотите изменить. Например при редактировании поста "картинки" загружать заново изображение не требуется

"Удалить пост" - удаляет пост с сайта после Вашего подтверждения.

С главной страницей и основными функциями мы разобрались. Теперь перейдем к последнему. Форум.

Форум представляет собой упрощенный вариант популярного форумного движка phpbb2. Основные функции, такие как создание и редактирование топиков не должны вызвать у Вас страх, но мы все же коротко рассмотрим их.

Для того чтобы создать новый топик необходимо выбрать раздел форума и нажать кнопку "Новая тема". Откроется форма для создания темы. Она представлена из двух полей: "Заголовок" и поля для текста сообщения. Для успешного создания темы заголовок и сама тема должны содержать в себе минимум 3 символа.

Важно! Старайтесь дать теме как можно более информативное название.

Разрешается использовать стандартные BB коды, такие как:
"[b]текст[/b]" - полужирный текст
"[i]текст[/i]" - начертание курсивом
"[u]текст[/u]" - подчеркнутый текст
"[quote]текст цитаты[/quote]" - вставка цитаты
"[img]ссылка на изображение[/img]" - вставка картинки
"[url]ссылка[/url]" - вставка ссылки

Так же можно комбинировать теги. Например "[i][url=http://qvics.ru/forum]Форум на сайте Квикс.ру[/url][/i]" выведет на страницу ссылку с названием "Форум на сайте Квикс.ру", написанным курсивом.

Для ответа на сообщения можно писать ответ сразу в упрощенному редакторе в конце темы, или нажать кнопку "ответить" на сообщении, на которое вы хотите ответить. При этом скопируется текст того сообщения, вставленный в цитату.

Ну, вот и все. Мы рассмотрели все основные функции сайта. Если Вам что-то непонятно или требуется помощь, то Вы всегда можете задать вопрос администрации сайта через контакты или на форуме в разделе "Вопросы по работе сайта". Теперь Вы можете перейти на главную страницу сайта, нажав на эту ссылку.

Желаем приятного времяпрепровождения на нашем сайте. С уважением, Администрация qvics.ru

авторизация
E-mail
пароль
регистрация я забыл пароль
ТОП-10 пользователей
htv htv 62170.50
patrick patrick 18693.00
vstalarano vstalarano 17107.75
xtl06 xtl06 13251.50
glukonat glukonat 9701.75
NooR NooR 7563.50
invisiblefoe invisiblefoe 6302.00
BrainDebugger BrainDebugger 6002.00
denibobr denibobr 5198.00
hdaria hdaria 4716.50