• 1
invisiblefoe  Добавлено 2011-10-17 в 01:29:00


Хочу сказать следующее:
1. штрафы - это не правильно, на мой взгляд, потому что даже в тексте - может быть копипаст чуть чуть по-другому сделан, мало ли. я например часто правлю цитаты, которые беру готовыми с того же баша, если мне кажется что там лишняя херня, или например - цензурю. а зацензурить можно проразному (//уй, *уй, куй, _уй, йюх .. и тп.) так что можно даже и с текстом не найти совпадение. А уж картинки вообще фиг проверишь, если не видел.
Даже снимать тот рейт, который заработан - не совсем идеальное решение :)
Предлагаю забавнее - рейт с бояна добавлять тому, кто постил это первым. :) И пусть голосуют повторно. Не надо ничего закрывать ;-) Просто все плюсы - автору. Тогда никому не обидно. Ведь те кто видит, что перед ними боян не плюсуют! Плюсуют те, кто в первый раз не увидел. А значит - раз пост плюсуют - кого-то он порадовал. Так что педложенная мною схема кажется идеальной.
   
patrick  Добавлено 2011-10-17 в 11:51:45


Текстовые посты достаточно просто по ключевым словам ищутся.. там не нужно 100% совпадения всего поста - будет список из постов, где указанное слово или фраза встречаются. С картинками - да, согласен, есть "белое пятно". Но делать поисковик по картинкам - слишком масштабная задача, которая вряд ли будет востребована, ибо многие не утруждаются даже текст проверять.

Идея, конечно, интересная, но если начислять баллы автору первого поста - так еще ж надо найти этот пост :)) сайт растет - с каждым днем на это нужно все больше и больше времени. Все-таки проще оставить все как есть ИМХО. Каждый из нас помнит примерно свои посты и запросто может указать баянисту, что он неправ. С указанием своей конкретной ссылки на пост. Максимус вечером появится - он свой взгляд на вещи изложит. Возможно у него есть свое видение проблемы.
   
invisiblefoe  Добавлено 2011-10-17 в 23:45:28


Мужик, ты верно сказал насчет поиска картинок :)) Брин и Пейдж добились на этом поприще успеха, потому что ведь они искали сисьге. насколько я помню... а тут.. бояны какие-то.. не вдохновляет...
*шучу
   
maximus825  Добавлено 2011-10-18 в 22:23:11


patrick писал(а):
Возможно у него есть свое видение проблемы.


Тут не проблема а изменение алгоритма. Вообще наша с тобой работа останется той же, отследить боян и уже не заблокировать а искать исходный пост. Есть возможность добавить к меню голосования кнопку "боян" и зацикливать ее на милиции. т.е. тоже самое что писал тебе в аське, пользователь видит боян, жмет а рядом отмечается число нажатий. когда допустим появляется цифра 10 то в админке это покажется и уже мы сами будем принимать решение что делать с постом. если допустим большее число ну к примеру 25, то пост автоматом скрывается. Есть техническая возможность вернуть кнопку "-", тем более что она уже была заточена в движке сайта и в данный момент просто закоментирована. А вообще старт дан, проблему надо решать. Только логичных решений пока нет. Сделать как в первом посте не получится по 2м причинам:
1. сделать автоматический поиск и уничтожение не получится ввиду большого количества постов и разного стиля письма.
2. сделать полуавтоматический поиск не получится, потому что любом сможет поставить посту боян, указав ссылку своего поста и прощай рейтинг.
3. сделать ручной поиск не получается потому что искать текст мы еще можем а вот картинки... хотя текстом сам себя бывает баяню даже.
   
invisiblefoe  Добавлено 2011-10-19 в 18:43:50


maximus825, но чем плох мой вариант?
   
maximus825  Добавлено 2011-10-19 в 23:24:51


invisiblefoe писал(а):
maximus825, но чем плох мой вариант?

Он не плох. Идея супер но основная проблема возникает на вопросе "как найти оригинал?".
   
leo  Добавлено 2011-10-22 в 19:01:15


maximus825, может стоит для изображений ввести проверку по md5? все не уберутся, но хотя бы часть.
   
maximus825  Добавлено 2011-10-22 в 19:45:40


leo писал(а):
maximus825, может стоит для изображений ввести проверку по md5? все не уберутся, но хотя бы часть.


Перевести графику в MD5? Это мысль. надо будет подумать над реализацией.
   
  • 1
Вы должны быть авторизованы
авторизация
E-mail
пароль
регистрация я забыл пароль
ТОП-10 пользователей
htv htv 62170.50
patrick patrick 18693.00
vstalarano vstalarano 17107.75
xtl06 xtl06 13251.50
glukonat glukonat 9701.75
NooR NooR 7563.50
invisiblefoe invisiblefoe 6302.00
BrainDebugger BrainDebugger 6002.00
denibobr denibobr 5198.00
hdaria hdaria 4716.50