leo  Добавлено 2012-01-28 в 12:36:51


может кому интересно будет почитать эту тему http://flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=58508
об армии сша, о половых извращениях, и о том, как сенат пытается спасти эту армию.
   
patrick  Добавлено 2012-01-28 в 13:07:25


leo писал(а):
может кому интересно будет почитать эту тему http://flashpoint.ru/forum/showthread.php?t=58508
об армии сша, о половых извращениях, и о том, как сенат пытается спасти эту армию.


Ну да, они ж там политкорректные до неприличия все.. Дивизии боевых педерастов.. Ужос ящетаю! В плен лучше не попадать )))

Кстати намедни читал, что США планируют сокращение армии.

и вот - еще любопытная статейка. Гамбринусу уже порекомендовал к изучению - ну да и всем вам - тоже я думаю интересно будет:

http://nnm.ru/blogs/patrickk/ostanovit-amerikanskogo-kovboya-mogut-tolko-rossiya-kitay-i-evropa/#cut
   
patrick  Добавлено 2012-03-01 в 16:34:36


Одна русскоязычная американка задала у себя в ЖЖ вопрос: "Почему вы лично не любите Америку?".

Тут: http://marina-herriott.livejournal.com/36996.html

Я ответил ей в комментарии - а потом решил этот опубликовать отдельным постом тут. Прошу прощения за опечатки и некоторое сумбурное изложение - всё-таки я писал не пост и не статью, а комментарий. Но свою мысль я выразил доходчиво, мне кажется.

Вы тоже можете у marina-herriott что-нибудь написать в комментариях.

***********************************************************

Я очень люблю Америку. Часто бываю, у меня живёт в США много очень близких друзей (одних одноклассников - целых пять!), причём не только эмигрантов, но и коренных американцев минимум в десятом поколении.

Я люблю американцев, т.н. "простых американцев". Да, они простоваты, очень часто "поговорить не о чем" (хотя это касается лишь "общей массы", в отдельных кругах - всё наоборот), но мне американцы во многом этим и дороги.

Американцы - как дети. Наивные и простые как дети. Причём воспитанные дети. С американцами очень хорошо ездить на рыбалку (или крабов ловить), делать пикники, лазить по горам и лесам (почти все американцы - бывшие скауты - и любят природу и турпоходы, как и я).

Я не самый большой поклонник американского кино, но я считаю американский кинематограф безусловно самым великим - задающим тон, СПРАВЕДЛИВО задающий тон кинематографу всего мира: до WW-II совместно с Германией, а после - единолично. Италия и Франция в мировом маштабе - конкуренцию не составили, только в Европе, все остальные же кинематографы работают преимущественно на внутренние рынки.

Я очень люблю американскую литературу - от М.Твена, О.Генри, Д.Лондона - до современных авторов (кстати, не забывая о том - что ещё неизвестно - не американский ли писатель - Набоков).

Словом, люблю американцев, американскую природу, кинематограф, литературу, американскую архитектуру. Мне даже очень нравится американское государственное устройство и американская общественная идеология - я много бы чего из этого позаимствовал - да это и так делается постоянно всеми.

Но вот сама Америка как внешнеполитическая составляющая - мне отвратительна. Вероятно - это обратная сторона того, что "американцы - как дети". Дети бывают очень злыми, глупо-жестокими, жадными и дикими. Прямо-таки злобными жестокими тварями (Вы читали "Повелитель мух"?).



Я не буду Вам приводить общеизвестные примеры из истории - о том, что плохо проводить испытание атомной бомбы на живых людях в конце Войны, когда она и так уже выиграна. Это про Японию. Но во Вьетнаме - который как часть нашего света - вообще никакого отношения к Америке не имеет (Япония хоть воевала с Америкой сама) - было в каком-то смысле ещё хуже - в несчастной стране, залитой напалмом полностью - и лишь потому, что у некоторых "знатных американцев" были планы выращивать там наркотики.

Все примеры американских войн - именно такие. Потрясающая жестокость - и вызванная лишь одним словом капризного ребёнка - "Хочу!". Дети разрушают муравейники, мучают зверей - бездумно. Не понимая, так сказать - что им больно. И во всех случаях только "хочу" - никакого другого объяснения. Уничтожить Ирак только потому, что "хочу" его нефть. При этом ребёнок нагло врёт про "оружие массового поражения, которое есть в Ираке". Дети часто врут. Вот жили себе люди тихо, строили жизнь так, как им нравится и подходит на арабском Востоке - и тут кто-то врывается в их жизнь, убивает всю семью - только лишь потому, что ему что-то понравилось из домашней утвари (чтобы забрать её), потом, напоследок - ещё и перессоривает всех оставшихся членов семьи, да ещё и оболжёт их на весь мир - что они "сами во всём виноваты".

Вот так вот абсолютно во всех случаях. Да, Россию не поливали напалмом и не забрасывали атомными бомбами. Допустим Вы скажете, что я должен мыслить категориями лишь одной России - и мне должно быть наплевать на то, "что там в Ираке". Так многие американцы думают, в т.ч. всего лишь недавние эмигранты: "вот есть моя любимая Америка, а что там вокруг - наплевать; а Корея находится рядом с Финляндией".

Допустим мне наплевать "на Ирак" (хотя это не так) или на Сербию. Но и в России внешняя политика Америки точно такая же - как и ВООБЩЕ ВО ВСЁМ МИРЕ, только нас не забрасывают бомбами при каждом очередном капризе - и только лишь потому, что у нас тоже есть бомбы. Даже жестокие и сильные дети-подростки - не хотят получить в ответ пулю. Столь же наглая, бескультурная, если так можно выразиться, жестокая и т.д. И всегда абсолютно эта внешняя политика - незаконная. Я могу приводить миллион примеров, но вот давайте возьмём пример с Бутом. Ну хоть элементарное проявление законности при его доставке в США можно было сделать? А американцы как отнесутся к тому, что какая-нибудь страна захватит какого-нибудь американского гражданина где-нибудь в Гватемале и насильно в самолёте вывезут его к себе на суд? Вы скажете, что это невозможно? Вот именно.

И так во всём с американцами - когда они не дома.

Словом, - если коротко - то так. Американцы, "дети-подростки" - очень милы и хороши - с ними можно "играть" и ходить на рыбалку - когда они под присмотром своих "родителей" у себя дома - культурны, наивны, простодушны, веселы.

Но как только этот ребёнок выезжает куда-то - он становится злобным жестоким избалованным дикарём, который ради своего "хочу" может не только убивать даже, но убивать жестоко. И при этом врать. Это сто раз было - и в Ирака, и во Вьетнаме, и в Ливии, и в Сербии и т.д.

Поэтому Вам просто сложно рассуждать - Вам у себя дома - этого не видно. Вот Вы и удивляетесь - "Ах, что же это так не любят американцев?". Поверьте мне - Вы, живя в Америке - просто и не могли увидеть все проявления американского характера. Маньяки зачастую тоже дома в семье - отличные "семьянины", общественники и коллекционеры марок. А вот на улице вечером...

источник
   
so_happy  Добавлено 2012-03-14 в 08:33:27


«Жаба долго мяла влажной лапой Буратино.
Раздумывая, глядела выпученными глазами сразу в
разные стороны. Прошлепала большим ртом:
»'Пациент скорее жив, чем мертв…'" Эти бессмертные
строки из «Приключений Буратино» приходят на ум,
когда читаешь западных экспертов, судящих и рядящих про ситуацию в Сирии. Ведь совсем
недавно, буквально месяц назад, президент США
Барак Обама лично громко заявлял о том, что «сама
манера сирийского режима терроризировать
собственное население говорит о том, что
правительство ощущает свою слабость и режим вот- вот падет». И, конечно, обещал поддержку
населению Сирии в борьбе за свободу и демократию. И тут внезапно на этой неделе оказалось, что в Сирии
мало нефти (ой, зачеркиваю), что, по данным
американской разведки, сирийский режим скорее
жив, чем мертв. Вернее, скорее даже очень жив,
совершенно не собирается сваливаться и имеет
поддержку со стороны армии (треть миллиона штыков, 4500 танков и 500 самолетов) и местной
элиты, которая вообще-то никогда любила
алавитскую верхушку страны. То есть народные
волнения граждан, часть которых понесло
навстречу свету в тоннеле в виде «арабской
весны», ждал встречный локомотив: несмотря на старательные подбадривания из-за рубежа и
изрядные вливания денег в очередной «поход за
демократию», в этом перфомансе напрасно полегло
больше семи тысяч человек. Никакого другого итога
у ползущей в никуда на данный момент
«революции» нет. Хотя, постойте — конечно, есть. Как успешные, так и
неуспешные революции объединяет одно:
экономику они подрывают в любом случае.
Экономика Сирии и раньше была не в особо
хорошем состоянии, а после продолжающихся год
беспорядков вдвое поднялись цены на продукты питания, вырос уровень безработицы, стало не
хватать горючего. В принципе, ухудшение уровня
жизни при одновременно возросшем уровне
взаимной агрессии между правительством и
населением — само по себе вполне предпосылка к
революции и смене режима. Но несмотря на это и эксперты, и аналитики, и президент США вдруг
решили, что режим Асада отличается
стабильностью. Выглядит это как признание того, что попытка
расшатать власть в еще одном ближневосточном
государстве потерпела поражение, и кукловоды
пытаются объяснить происходящее по
Гребенщикову: «мы уже победили, просто это еще
не так заметно». Вот ливийскому режиму не повезло — его шатали-
шатали и расшатали. Демократии в Ливии после
этого не прибавилось ни в каком смысле, и вероятно
поэтому она исчезла из новостей. Пока Сирии
удалось избежать этой участи, но неизвестно, в
какой момент концепция сменится еще раз. А пока в Дамаске два дня побыл спецпредставитель
ООН и ЛАГ Кофи Аннан, покинувший Сирию
«оптимистично настроенным». Чем вызван его
оптимизм после встреч с Асадом, непонятно, но сам
факт того, что бывший генсек ООН настроен
позитивно, по всей видимости, означает, что на данный момент Дамаску можно не опасаться
«ливийского синдрома». По крайней мере, с
американской стороны. (Кстати, уже после отбытия
Аннана член Республиканской партии США Уолтер
Джонс внес в Палату представителей проект
резолюции, согласно которой президенту может быть объявлен импичмент в том случае, если он
решит ввести войска в Сирию без одобрения
конгресса.) Однако существует еще один вариант — турецкий. С
Белого дома вполне может статься, что перед
выборами Анкаре дадут зеленый свет на
«подрядческие работы» у южного соседа. Судя по
ряду сообщений СМИ, в отхваченном Турцией ранее
сирийском районе Хатай ведется подготовка бойцов «Свободной сирийской армии» (ССА), которую
возглавляет бежавший из Сирии полковник Рияд
Асад (не родня). На данный момент она насчитывает
около 10 тысяч человек — дезертиров из сирийских
войск, однако эта цифра может быстро вырасти в
несколько раз, если ССА пересечет границу. А пока противники Асада с удовольствием
раскачивают ситуацию: накануне представитель
оппозиционного «Сирийского национального
совета» (СНС) Джордж Сабра призвал арабские и
западные страны начать военную интервенцию в
Сирию и установить в сирийском воздушном пространстве бесполетную зону. Он также
подчеркнул, что некоторые государства — он не
назвал, какие именно — уже вооружают бойцов ССН.
Ну, и еще попросил денег, главного топлива
«демократизации». Как мы помним, в истории с
Ливией с бесполетной зоны все и началось, но Сабра решил не ограничиваться полумерами. Если учитывать турецкий вариант, то расклад для
Вашингтона получается очень выгодным. Обама,
естественно, вроде ни при чем, однако ему может
удаться перед выборами стать миротворцем —
вмешавшись и остановив бойню в Сирии, начатую
кем-то другим.
   
leo  Добавлено 2012-03-26 в 22:50:09


12 сентября немецкая подводная лодка U-156 встретила и двумя торпедами потопила британский войсковой транспорт «Лакония»
На борту транспорта находились 2 789 человек: 136 членов экипажа, около 80 гражданских, 268 британских военнослужащих, свыше 1 800 итальянских пленных и 160 польских тюремщиков.
Капитан подводной лодки, видя плачевное состояние тонущих, (а итальянцы были союзниками) принял решение оказать помощь.
Вскоре лодка был забита до отказа спасенными людьми. Немцы взяли на буксир 4 спасательные шлюпки.

Понимая, что собственными силами не справиться, капитан передал открытую радиограмму:
«Если какой-нибудь корабль пожелает оказать помощь экипажу „Лаконии“, я не стану атаковать его при условии, если сам не буду атакован с моря или с воздуха. Имею на борту 193 спасенных. 4 градуса 52 минуты южной широты, 11 градусов 26 минут западной долготы. Германская подводная лодка.»
На помощь поспешили: кригсмарине U-506 и U-507, итальянская «Каппеллини». На призыв также откликнулось правительство Виши, выслав к месту трагедии сторожевой корабль «Аннамит» и крейсер «Глуар».
U-156 приняла на борт свыше 400 человек. Всего в океане плавало 22 спасательных шлюпки и плота, на которых нашли временное спасение примерно полторы тысячи человек. В воде не оставалось ни одного потерпевшего.

А потом прилетели американцы...
16 сентября пролетел первый самолет с опознавательными знаками ВВС США. Менее чем через полчаса — другой. При их появлении над рубкой U-156 был поднят большой флаг Красного Креста.

Через час американцы отчетливо понимая ситуацию и пройдя на высоте менее 80 метров, начали бомбить немецкие подводные лодки. Логика американцев:
1. Правила ведения войны не позволяют боевому кораблю использовать флаг Красного Креста
2. На подходе еще несколько британских транспортов, которые тоже могут быть потоплены
3. Немцы занимаются спасением только итальянцев



Одна из бомб попала точно в шлюпку — погибли все в ней находившиеся. После следующего захода бомба разорвалась под центральным постом субмарины, на мостик поступили доклады о появлении течи. Был заклинен зенитный перископ, командирский перископ не поворачивается, вышли из строя семь элементов батарей, сорван фланец магистрали водяного охлаждения дизеля, сломан радиопеленгатор, отказали гидроакустические станции.

Капитан отдал распоряжение надеть спасательные пояса и высаживать всех спасенных с «Лаконии» в шлюпки.
U-156 передала сигнал бедствия, но устранив наиболее серьезные повреждения, лодке удалось погрузится.
Из союзнического состава экипажа «Лаконии» погибло менее 20 человек, а из более 1 800 итальянцев спаслось только 450 человек

На следующий день адмирал Дёниц, командующий подводными силами ВМФ Германии, издал приказ:

1. Запрещается предпринимать любые попытки к спасению команд потопленных кораблей и судов, то есть вылавливать тонущих, передавать их на спасательные шлюпки, возвращать в нормальное положение перевернутые шлюпки, снабжать пострадавших провизией и водой. Спасение противоречит самому первому правилу ведения войны на море, требующему уничтожения судов противника и их команд.
2. Приказы о захвате капитанов и главных механиков остаются в силе.
3. Спасать людей только при наличии у них важной информации для лодки.
4. Будьте непреклонны. Помните — враг не вспоминает о женщинах и детях, когда бомбит германские города.
   
Leppestift  Добавлено 2012-03-29 в 10:26:51


"Вот так вот абсолютно во всех случаях. Да, Россию не поливали напалмом и не забрасывали атомными бомбами. Допустим Вы скажете, что я должен мыслить категориями лишь одной России - и мне должно быть наплевать на то, "что там в Ираке". Так многие американцы думают, в т.ч. всего лишь недавние эмигранты: "вот есть моя любимая Америка, а что там вокруг - наплевать; а Корея находится рядом с Финляндией".

Допустим мне наплевать "на Ирак" (хотя это не так) или на Сербию. Но и в России внешняя политика Америки точно такая же - как и ВООБЩЕ ВО ВСЁМ МИРЕ, только нас не забрасывают бомбами при каждом очередном капризе - и только лишь потому, что у нас тоже есть бомбы. Даже жестокие и сильные дети-подростки - не хотят получить в ответ пулю. Столь же наглая, бескультурная, если так можно выразиться, жестокая и т.д. И всегда абсолютно эта внешняя политика - незаконная. Я могу приводить миллион примеров, но вот давайте возьмём пример с Бутом. Ну хоть элементарное проявление законности при его доставке в США можно было сделать? А американцы как отнесутся к тому, что какая-нибудь страна захватит какого-нибудь американского гражданина где-нибудь в Гватемале и насильно в самолёте вывезут его к себе на суд? Вы скажете, что это невозможно? Вот именно.

И так во всём с американцами - когда они не дома.

Словом, - если коротко - то так. Американцы, "дети-подростки" - очень милы и хороши - с ними можно "играть" и ходить на рыбалку - когда они под присмотром своих "родителей" у себя дома - культурны, наивны, простодушны, веселы.

Но как только этот ребёнок выезжает куда-то - он становится злобным жестоким избалованным дикарём, который ради своего "хочу" может не только убивать даже, но убивать жестоко. И при этом врать. Это сто раз было - и в Ирака, и во Вьетнаме, и в Ливии, и в Сербии и т.д.

Поэтому Вам просто сложно рассуждать - Вам у себя дома - этого не видно. Вот Вы и удивляетесь - "Ах, что же это так не любят американцев?". Поверьте мне - Вы, живя в Америке - просто и не могли увидеть все проявления американского характера. Маньяки зачастую тоже дома в семье - отличные "семьянины", общественники и коллекционеры марок. А вот на улице вечером..."


ТУДА ХОДИТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ...

Включив телевизор с утра, на одном из центральных каналов наткнулся на выпуск новостей. Там был репортаж о
прибывшем во (если не ошибаюсь) Владивосток боевом американском корабле с элитными морскими
пехотинцами. В репортаже показали 2 или 3 пехотинцев с пулеметами в руках и раскрашенными лицами, одним
словом, гордость Америки. Самое интересное, это интервью с одним из пехотинцев. Оно звучало примерно так:
- Нас (пехотинцев), проинструктировали о том, куда можно идти в городе, куда идти опасно и куда идти
категорически не рекомендуется!
Значит, все еще есть у нас места, куда даже элитным войскам ходить опасно!
   
leo  Добавлено 2012-05-06 в 08:56:15


http://ukranews.com/ru/news/curious/2012/05/05/69817

Руководство начальной школы города Аврора в американском штате Колорадо отстранило шестилетнего ученика от занятий на три дня и обвинило его в сексуальном домогательстве.

Инцидент произошел 2 мая. Школьник спел своей однокласснице песню "I'm sexy and I know it" ("Я сексуален, и я об этом знаю" – англ.), которую недавно услышал, после чего его моментально отправили домой.

Понятие "сексуальное домогательство" в местной школе трактуется очень широко – под него подпадают любые нежелательные сексуальные действия независимо от возраста того, кто их совершил.

p.s. и эти люди говорят нам как жить.. поднести портфель одноклассницы - тоже домогательство?
   
Leppestift  Добавлено 2012-05-11 в 13:16:39


Организованное Россией совещание по развертыванию американской ПРО в Европе закончилось неудачей. Представители НАТО посмотрели "кино" о том, как их ПРО сбивает наши ракеты, Минобороны еще раз объяснило, что ЕвроПРО создает нам угрозу и пообещало, если что, превентивно атаковать. Не пора ли нам перейти от безнадежной глухой обороны к наступлению?

Совещание, состоявшееся в начале мая в Москве, было обречено на провал из-за нежелания альянса отменять свои планы мобильной ПРО в Европе. На саммите, который состоится в Чикаго 21-24 мая, НАТО объявит о том, что первый из четырех намеченных этапов достиг оперативного потенциала. Это означает задействование в Средиземном море корабельной многофункциональной боевой информационно-управляющей системы Aegis, оснащенной радаром дальностью до 400 километров и ракетами-перехватчиками SM-3 (Блок 1). Эта система будет взаимодействовать с РЛС раннего предупреждения в Турции.
На втором этапе, по словам помощника министра обороны США Мадлен Кридон, Вашингтон установит ракеты-перехватчики в Румынии (Блок IIА), на третьем — в Польше (Блок IIB) при наращивании группировки Aegis в Средиземноморье и северных морях. Эти противоракеты, согласно оценкам специалистов, до России долететь не могут, зона их поражения 250 километров, и их цель, действительно, компенсация угроз со стороны Ирана.

Но на четвертом этапе после 2018 года, как предполагается, система будет модифицирована (SM-3 Block IIB), и в зоне ее поражения окажутся межконтинентальные ракеты "Тополь" и тяжелые ракеты "Сотка", развернутые между Москвой и Уралом. Именно эти ракеты нового поколения и будут сбивать наши "Тополи" в случае ответного ядерного удара по США. Поэтому начальник Генерального штаба Николай Макаров в присутствии представителей 50 стран пригрозил, что тогда "в случае кризиса будут нанесены превентивные удары по объектам ПРО в Польше и других странах Восточной Европы". Отлично, но очень уж гипотетично: ни кризиса, ни противоракет пока нет.

Обе стороны ждут новых подходов. Так, политолог Сергей Марков заявил The Christian Science Monitor следующее: "Мы считаем, что США могут реализовать свой план, но он приведет к новой гонке вооружений, поэтому они должны вернуться за стол со свежими подходами". В чем заключаются эти подходы с точки зрения российской стороны? Это принятие предложения о совместном участии в американской ПРО при допуске российского командования к "спусковому крючку", или разделение зон отслеживания, что будет препятствовать США или НАТО сканировать территорию России. Но эти подходы неприемлемы и никогда не будут приняты американцами, поскольку Россия не является их союзником, и ей не может быть передано право вето. Действительно, ракеты, пущенные с территории Ирана или Кореи, наверняка пересекут российскую территорию, но можно ли полагаться в этом случае на русских? Конечно, нет.

Второе российское требование о заключении юридически обязывающего договора о ненаправленности ЕвроПРО против нашей страны также нереально. Как американцы могут на это пойти, если они всерьез боятся реставрации "империи зла"? Иранская страшилка и Аль-Каида были "организованы" ими после распада СССР, чтобы оправдать существование гигантского военно-промышленного комплекс США, обеспечивающего их стратегические интересы в мире, и прежде всего — доступ к нефти и газу. Но Россия по-прежнему воспринимается как враг номер один — об этом недавно сказал республиканец Митт Ромни.

А в чем видят новые подходы американцы? Они не более реалистичны. Так, Ричард Вайц, старший научный сотрудник Института Хадсона, возлагает надежды на возвращение Путина в президентское кресло. По его мнению, именно он в 2001 году (после 11 сентября) сделал "реалистичный выбор" и "поддержал предложение президента Буша-младшего отказаться от соблюдения положения Договора о ПРО 1972 года, чтобы избежать разрушения наметившегося партнерства новой России и США в борьбе с международным терроризмом". Цикличность этого "сближения" просматривается очень хорошо, по окончании постельцинской эпохи была "перезагрузка" Медведева, но и она в прошлом. Путин, приостановивший Договор об обычных вооруженных силах в Европе 1990 года, сегодня совсем другой. Поэтому надежда на возвращение к рулю "реалистичного" Путина такая же утопия, как и совместная ПРО.

Кстати, этот вопрос муссировался еще десять лет назад. "Создать стратегически значимую систему ПРО совместно с НАТО — вообще утопия. Чтобы не допустить ракетного удара по территории России, нам, хочешь не хочешь, придется в будущем создавать пусть и упрощенный, но дубль собственной национальной системы ПРО", - писал Андрей Шмыгин в статье "Капитуляция. (Американская оборона: наступление на Россию)". Судя по ажитации в российских военных кругах, в наши дни это экономически реально, а вот тогда, в 2001 году, американцы, предлагая совместное ПРО, лукавили, понимая, что у слабой России денег на это нет.

Безусловно, США будут размещать ПРО в Европе без каких либо гарантий для России. В этом смысле заявление начальника Генштаба Макарова о том, что Москва "не верит Вашингтону в вопросе ПРО", выглядит наивным. А когда США вообще можно было верить в вопросах военного противостояния? Но не все у американцев так уж безоблачно. По мнению американских аналитиков, даже первый блок сбоит, особенно в сфере опознавания и отслеживания боеголовок. Во-вторых, альянс НАТО — уже не альянс. Проблемы были и в Афганистане, и в Ливии, они существуют и по вопросу европейской ПРО, и в политическом, и в финансовом плане.

Ситуация в США тоже неблагополучная. Работает печатный станок, растут государственный долг и безработица, республиканский конгресс часто не поддерживает президента-демократа. Заморожены многие инновационные разработки по четвертой стадии, например, программа создания космических ракет-перехватчиков и лазера воздушного базирования Airborne Laser. Поэтому воплощение планов по реализации опасной для России стадии задержится лет на десять.

Затем, если уж в ходу гипотетические теории развития ситуации, почему бы российской стороне не взять на вооружение новую? Начитавшись американской прессы, которая расценивает "козырь" Минобороны России — фильм о том, как захлебывается российская ядерная атака на США — как проявление страха, понимаешь, что надо срочно менять стратегию.

Как тут не вспомнить демарш Хрущева, который в ответ на размещение американских ракет в Турции тайком переправил советские ракеты на Кубу? Конечно, мир пережил неприятные минуты, но американцы стали нас уважать как полноправного партнера. Сегодня мир не станет на грань войны, если Россия начнет разрабатывать план противоракетной защиты своих союзников в Латинской Америке, например, от последствий возможного конфликта между Великобританией и Аргентиной. А уж кто нам союзники, если не Чавес и Ортега, которые, не поколебавшись, признали независимость Южной Осетии и Абхазии? Сейчас самый благоприятный момент искать союзника в лице той же Кристины Фернандес де Киршнер. Мысль не так уж абсурдна, как может показаться вначале.


Найдите другой вариант, но поменяйте тактику переговоров с оборонительной на наступательную и начните создавать свою ПРО вблизи границ США, тем более, что речь идет о корабельных системах. Кроме того, сейчас США в три раза больше тратят на защиту своих передовых сил базирования и союзников, чем собственной территории. Об этом пишет, например, Бейкер Спринг в The Сutting Edge. Надо заставить их обратить внимание на свои границы.

В этом смысле озвученные ответные меры по размещению новейших средств российской ПВО (РЛС, "Искандеры", свои корабельные системы в акватории Балтийского и Средиземного морей) — хороший и адекватный ответ, но временный и угрозы для НАТО не представляющий. "Космический" проект Рогозина — пока тоже из серии фантастических и неподъемных.
   
patrick  Добавлено 2012-05-11 в 13:30:37


Информатор Министерства внутренней безопасности США: мы готовимся к масштабной гражданской войне

В захватывающем интервью радио TruNews, которое прошло в среду, частный расследователь Дуг Хагманн рассказал, что надёжные и высокопоставленные источники сообщили ему о «масштабной гражданской войне» в Америке, к которой готовится Министерство внутренней безопасности (МВБ).

«У нас проблемы», говорит он. «Федеральное правительство готовится к гражданским волнениям, так что каждый раз, когда вы слышите о передислокации войск или военного оборудования, милитаризации полиции, покупке оружия или чём-нибудь ещё в таком духе… они (МВБ) готовятся к массовым бунтам».

Хагманн утверждает, что согласно его источникам, беспокойства МВБ вытекают из опасений обвала доллара и гиперинфляционного коллапса главной мировой резервной валюты, а также их последствий, которые окажут воздействие на 311-миллионное население Америки – в значительной степени вооруженное.

Бунты в Греции, это, конечно, проблема, однако восстание вооружённых американцев станет серьёзным вопросом для национальной безопасности, чему было уделено внимание в недавнем отчёте Пентагону; и согласно автору книги «Валютные войны: создавая следующий глобальный кризис» Джиму Рикардсу, было выделено в качестве угрозы и уязвимости для США во время военных учений Министерства обороны в прошлом году.

Через свои источники Хагманн подтвердил тезисы Рикардса об опасениях коллапса доллара от рук китайцев (которые держат казначейские обязательства США на сумму примерно в один триллион долларов) и, возможно, русских, (грозящихся запустить поддерживаемый золотом рубль в качестве привлекательной альтернативы доллару США) в ответ на агрессивные американские внешнеполитические инициативы в отношении Ирана и Сирии, являющихся стратегическими союзниками Китая и России.

«С одним из источников я знаком с 1979 года», продолжает Хагманн. «Начинал он в качестве патрульного офицера и сейчас работает на федеральное агентство под шефством Министерства внутренней безопасности; он находится на должности, позволяющей быть в курсе того, какая планируется политика, какая политика существует на текущий момент, и нам он говорит следующее – то, что вы видите сейчас, является лишь верхушкой айсберга. Мы готовимся, я имею в виду правительство, мы готовимся к масштабной гражданской войне в этой стране».

«Здесь нет никакого преувеличения», добавляет он, эхом повторяя слова основателя Института исследования трендов Джеральда Селенте. Селенте ожидает коллапса доллара США и беспорядков в Америке примерно в этом году.

Со времён прогнозов Селенте о «Гражданской войне» в прошлом году, президентом Обамой были подписаны и стали законами законопроекты NDAA и NDRP (Закон о полномочиях для целей национальной обороны и Закон о подготовке национальных ресурсов на случай обороны; прим. mixednews.ru).

И совсем недавно запрос МВБ о покупке 450 миллионов единиц экспансивных пуль лишь подлил масла в огонь предположений о будущих трагических событиях на американской земле.

Исполнительная власть и МВБ наращивают подготовительные мероприятия на протяжении последнего десятилетия – начиная со времён принятия Патриотического акта, и заканчивая бесчисленными исполнительными указами, предназначенными урезать или вовсе лишить американцев их гражданских свобод. Всё это «лишь начало» готовящегося кошмара, говорит Хагманн.

Он добавляет: «По мере приближения к выборам всё только усугубляется, и я не уверен, будут ли вообще в этой стране выборы. Всё будет очень плохо, и эта информация исходит от моих источников. Один из них, в частности, сказал: «послушай, ты даже не представляешь, как всё будет плохо». Это всё по-настоящему; эти люди, в МВБ, они готовы воевать с американским народом».

Уайлс из TruNews спросил Хагманна: с кем МВБ собирается воевать? Снова Север против Юга, янки против конфедератов? Хагманн ответил, что ситуация гораздо хуже, чем просто противостояние между двумя группировками в пределах США; это ожидаемое событие общенационального масштаба, которое будет крутиться вокруг валюты страны.

«Чего они (МВБ) ожидают, опять же, по данным моих источников, чего они ожидают, так это неустойчивости американского доллара, – говорит он. ­– И мы уже знаем наверняка, что больше не можем обслуживать свой долг. Будет период гиперинфляции… доллар потеряет ценность… экономический крах будет таким тяжёлым, что люди просто окажутся к нему не готовы».

источник
   
leo  Добавлено 2012-07-10 в 00:21:11


http://www.yaplakal.com/forum7/topic453707.html
Не хочу копипастить сюда. Больше статья^W тред посвящен параноидальной политкореткности. Так и не далеко до партии "Защиты прав тараканов"
   
Вы должны быть авторизованы
авторизация
E-mail
пароль
регистрация я забыл пароль
ТОП-10 пользователей
htv htv 62170.75
patrick patrick 18693.75
vstalarano vstalarano 17107.75
xtl06 xtl06 13251.50
glukonat glukonat 9702.25
NooR NooR 7563.50
invisiblefoe invisiblefoe 6302.00
BrainDebugger BrainDebugger 6002.00
denibobr denibobr 5198.00
hdaria hdaria 4716.50