htv  Добавлено 2012-04-03 в 21:31:35


Я к тебе жаловаться на внука…С тебя возмещение ущерба в размере 2 кг.-мового мешка пшеничной крупы…Бакс тебе свои обиды и претензии передаёт, это его будущая каша была...
Предисловие: стоял себе, никого не трогал, упакованный пакет крупы весом 2 кило…Мафия из дома его заприметила и глаз на мешок положила…
Вышел вечерком некий шиш на прогулку… делал вид, что его данный объект совершенно не интересует, ходил кругами в радиусе 20 см., отвлекал от своих коварных планов – чесался шелудивый, хвост мыл, усы причесывал…усыплял бдительность…потом подошел к мешку вплотную, заценил количество добра весом в 2 кило, хвать его зубами и попытался утащить: тянул зубами, толкал попой, запрыгивал сверху чтоб утрамбовать, лапёнками тянул… изголялся по-полной, старался, старался… а фигу..выдохся, хватило его сантиметров на 50 в сторону дома… Думаешь Ларик, что он на это дело плюнул и спать пошел?..ха..я тоже так думала..Но не таков террорист…Он прогрыз мааааленькую дырочку, сунул туда рыльце, попробовал на зуб, запихнул всю голову внутрь..хвост трясётся от кайфа…я его за копчик и назад тяну(мало ли задохнётся, в глаза чего попадет..) а он этаким буравчиком внутрь мешка ВЕСЬ….только его за хвост держу, остальная тушка в мешке (точнее в крупе). Чувствуют хвост уже трещит..тянем в разные стороны..Правильно, на фиг хвост ему, не хвост и был…Короче хвост отпустила, иначе бы оторвался..он там внутри зарылся весь его и не видно…пришлось взять ножницы, разрезать мешок и жадного Абрама Соломоновича вместе с крупой на пол высыпать..Мафия для отстрастки, чтоб мне не повадно было его за хвост таскать, искупался на последок в кучке…(читай: в 6 сек. Рассыпал-раскопал по всему помещению)…Один вред от него…
Еще ваш «золотой внук» боится грозы…летит, столбиком на блюдце, лапы вытягивает и плачет…жалуется как плохо жить на свете…

Лаврентий вечерком стащил конфетку...развернул от фантика и выбросил вон..а фантик с красивой картинкой домой утащил, эстет ) И пришел прямым ходом туда, где стоял мешок с крупой..а нету мешка..он сидит и рыльцем водит туда-сюда, жалостливо на меня смотрит...решила над ним поприкалываться, принесла еще мешочек(другой уже), перед Мафиозным носом поводила и поставила на камин…через 2 секунды он сидел рядом, нежно обнимал своё сокровище, прижимал к сердцу, урчал что-то…дырочку живенько прогрыз , лапенки внутрь запихал, ощупывает крупу пальцами, весь в блаженстве.. Натрескался от души…пока не отняла…до того объелся, что рядом завалился на бочок и пыхтит….брюшко кругленькое как апельсин J приедешь, посмотришь на апельсин с глазками J)) Кстати, я нашла 8-мь пропавших карандашей в совершенно непотребном виде и месте..J)..Угадай, Ларик, где ? В его купалке, закопанные в мелком песочке обгрызы и стружки…Песок просеивала и нашла…выкинула вон… Лёль пришел принять грязевую ванну, роется-роется.. не понимает ничего товарищ Бендер…рожу выставил и буравит меня своими бусинами… потом пошел еще порылся…и еще…ничего не нашел… выскочил, прискакал ко мне на диван, в глаза заглядывает и ругается J)) Короче, скоро от твоего «золотого ребенка с мелким раздвоением личности» помру со смеху…

Вот тебе последние новости от внука.. Жив-здоров-толст и весел Открыл Лаврентий для себя мир искусства…Приобщиться к прекрасному, так сказать, решил.. Желает теперь приобрести для интерьеру подсвечник – именно этого ему для полного счастья и не хватает Из всей моей коллекции (их там штук 15 наскребается – это больших J) нашел самый «маленький» канделябр на 5 свечей…мельхиоровый и тяжелый…пока мерял в высоту, ширину – типа пройдет ли в дверь по высоте или придется через окно протаскивать…Пальчиками ощупывал – не подделка ли…на зуб пробовал – не серебро ли… Уронил на себя (вернее на подсвечнике с камина улетел)... крякнул от такого ляпа, выбрался из под-него на волю, побегал вокруг, поднапрягся и стал подсвечник к дому толкать..(вот что «геркулес» делает) … Отняла от него вещь, поставила на полку среди других подсвечников…он из дома выскочил и прямиком туда… на полку прыг…. Думаешь перепутал и взял другой? .. э, неее…. Тот самый и хватанул…опять с полки свалился, не только со своей вещью, но и еще пяток-другой смахнул…Опять цоп (заметь тот же самый, на пять свечей) .. и к дому тащить…Ладно, хочешь так – пожалуйста. Поставила прям перед дверью в его дом, на стол.. Лаврик сначала думал – мираж.. Потом пригляделся – не, явь…Обраааааааадовался…тащил-тащил, тянул-тянул, по-всякому пробовал, никак. Побегал-побегал мелкими перебежками вокруг канделябра, успокоился малость, понял что никак.. залез на верх, попытался клубочком свернуться – свалился вон, попробовал лапами встать – свалился вон, сесть пробовал, опять облом… тогда слез, принял позу чучелка, прижался, глаза прикрыл и забалдел…и яблок-то ему не надо, и шиповник – это фи, а любимая крупа – вообще отстооооой, и ты бы хозяйка шла бы попрыгала на мусорном бачке со своими глупостями… сидел, нежно обнявшись с канделябром, пока домой не загнала J. Убрала я этот подсвечник от греха подальше на шкаф…. Их Величество проснулся на следующий день, лежит у себя на нарах и любуется на то, что на шкафу стоит… Выпустила его на прогулку, он прискакал к шкафу и стал пытаться на верх запрыгнуть.. Ессно у него ничего не получилось побегает-побегает шинш, сил поднакопит, потом серия прыжков резко вверх…потом по новой…Пришлось для успокоения его души вещь вообще в шкаф спрятать, чтоб не видел и спал-гулял спокойно
   
htv  Добавлено 2012-04-03 в 21:33:16


Вот Вам история про вороватого шиша, который ни в чем не может себе любимому отказать…Угостили его как-то раз не подумав жареными семечками. КАК же его зацепило на сею вкуснятину …Любовь с первого взгляда, с первого вздоха… Свет очей и страсть жизни … И стал Лаврентий постоянно нагло домогаться семечек в целях удовлетворения своей немерянной жадности и прожорливости. Буквально лезет всей своей тушкой в тарелку, топчется по центру, отталкивает руку, лезущую за семечками, щелкает зубами, топорщит усы и уши, короче ведет себя нагло и вызывающе. В борьбе за здоровый образ жизни шиша стали этот холестерин прятать от него подальше, выдавая по чуть-чуть… Но что такое каких-то жалких несколько штучек по сравнению с целой миской этой амброзии? Долго не мог Лаврик поверить в такую несправедливость этого мира… Из последних сил бежал к каждой увиденной тарелке в руках хозяев… (хозяева по лени своей ужинали обычно перед телевизором на диване)… с горящим взором и развевающимся по ветру хвостом, на полном скаку влетал в центр тарелки… О-о-о-о-о, черт побери, опять пельмени…горячие и склизкие…а вчера на макаронах с тефтельками подскользнулся….Подумаешь, жирными лапами по новому дивану наследил.. Ну и нечего так орать было на маленького бедненького шиншиллика… Что такое загаженный диван по сравнению с СЕМЕЧКАМИ…мелочь жизни…Сволочи какие-то, а не хозяева… Где ты, Справедливость? Где ВЫ, СЕМЕЧКИ?….Ну да, не успевали его оттолкнуть прочь… а как можно остановить летящий на тебя паровоз, особенно если в руках тарелка с ужином?…
Что только не делал Лаврентий, что б образумить беспутных хозяев: ругался, грыз клетку, пытался договориться по-хорошему, обещал себя хорошо вести и на всегда покончить с воровством, шантажировал, сидя на плече шептал всякие нежности на ухо… Хозяева не вняли. Сами напросились, думал обиженный Лаврентий, выкапывая хозяйские цветы... Хотели войны – они её получат…
Лаврентьевский алчный взор бродил по комнате в поисках «чего бы натворить» …Тааааак… книги со стеллажа повыкидывал, кота выгнал, со стула всё смахнул, тапки покусал, хозявов матом обругал… Надо бы еще на стол наведаться для порядка…Сицилийские парни так просто не сдаются. И вот идя своей неторопливо-косолапой походкой уставшего от жизни Мафиозо, к стакану с карандашами, его взгляд уперся в закрытую крышкой миску…нелестно отозвавшись о хозяевах, Лавр лениво повел носом… Не может быть…ЭТОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ….Мираж небось…Еще не веря в своё счастье он вальяжно обошел миску вокруг, боясь поверить в очевидное.. ТОЧНО ОНО, СЕМЕЧКИИИИ!!!! ВАУ! Растеряв всю солидность начал тереться вокруг, трясущимися лапёнками ощупал миску по диаметру, вдоль, поперек и сверху…Попробовал скинуть крышку вон – никак, попрыгал сверху – вдруг провалиться внутрь – ан нет… Амброзия оставалась недоступной. Что делать-то…Поскакал к сволочным хозяевам, прыгал, в глаза заглядывал, за уши покусывал, в ногах валялся, перстами в направлении семечек указывал ……Унижался как мог, а они не вняли…смеялись садисты….Бесчувственные чурбаны. Ну нет, господа, Мафию не сломите, врагу не сдается наш гордый варяг… Пришел тогда зверь на стол, презрительно посмотрел на хозяев и скинул миску на пол… Крышка естественно открылась и семечки рассыпались по полу.
И начался у Лаврентия праздник живота… пока хозяева с вениками-совками бегали он кругами носился ,под ногами путался, по совку грязному скакал, и всё это он проделывал сжирая на лету семечки…А потом обруганный, сытый и счастливый ушел спать И сны ему, похоже снились офигительные... даже на завтрак не спустился, спя в обнимку с Морфеем…

Вчера тебя чуть бабкой-сиротой не оставила.. Катался твой внук-оболтус (ах, простите «золотой ребенок» - забываюсь всё время, что это пол-кило чистого золота) на плече.. У меня и из головы что он на мне сидит…хожу занимаюсь своими делами, Лавр – своими… Полезла в холодильник, посмотреть что там-как…уже стала дверь закрывать- думаю что за тень метнулась по нижней полке? А это «золотой ребенок» тихим сапом спрыгнул и тоже поскакал проверить что там-как… А если бы я этого оболтуса не заметила? И сидел бы он до утра в холодильнике… Шиншилл охлажденный…
Вообще нахал стал беспринципный…ничего святого для него нет…у хозяев прям можно сказать из рта вытаскивает еду – и ладно бы жрать хотел, нет – простое непомерное любопытство.. скачет между тарелок, просекает, что ложку/вилку с едой кто ко рту нести собирается, подскакивает и лапами своими загребущими лезет… вчера гости приходили – подруга со своим приятелем. Приятель её у нас первый раз был. Всё на Лавра умилялся, а мелкий гопник от такого внимания разошелся по полной, носился за бантиком на ниточке, скакал по Лешику как по пальме, часы снять пытался…Очаровал короче. В общем забыл что он при гостях тихий и спокойный….Опозорил нас твой внук перед друзьями…Сели за стол, тарелки там, салаты разные, бокальчики с вином – всё как всегда – чин-чинарем…Лавр ессно скок на стол и по тарелкам шнорить…стали его гнать вон, а гости умиляются – типа пусть бегает, переходящее украшение стола…ладно, сами напросились…Я их предупреждала… Шиш слазил в бокал с вином, не просто так посмотреть…Гости в отпаде – смешно им, глупым.. Так «золотого ребенка» недооценить…Стал Лешик вилку с мясом ко рту тянуть, Лавр хвать мясо и назад на тарелку…и в глаза с такой преданностью заглядывает…(У меня было желание этого гостя удавить по-тихому, чтоб чужих шиншилл не переманивал) Гость решил себе салатик положить…тянет ложкой от салатницы к тарелке, Лель опять хвать и на стол рассыпал…Лёха ему - А в лоб ложкой за такие дела?…Лавр к нему по столу подошел,серьёзный такой, сел как порядочный столбиком… ну да, туда и послал… в особо извращенной форме...Немая сцена…Занавес…Чай пить они уже отказались…Мафию назвали извращенцем мелким и голубым шиншиллом….Лаврик подлизывался-подлизывался к новому гостю после ужина, поиграть предлагал…гость от него, фи, подальше садиться и не играет больше…косо смотрит… предложил нам гость напоследок этого представителя сексменьшинств держать в клетке, а клетку поставить в шкаф и двери закрыть покрепче... Кстати кош по Лелькиному примеру пытался в песке искупаться...Потом час наверное чихал...

Лавр сидит теперь в клетке, дверь которой закрыта на 2 самореза... Выпускается на променанд только отверткой ))) Два утра со мной не рзговаривал за такие дела... и на прогулки свои выйдет - по тихому нахулиганит и домой...Мил друг даже подумал что Мафия заболела...к тарелкам с воплем команчей не несется, на кличку не отзывается и вообще всячески демонтстративно игнорирует...Дошло до того, что МЫ САМИ предлагали "ВОЗЬМИ КНИЖЕЧКУ С ПОЛКИ".. Ни-ни...С рук еду не брал, предпочитал честно украсть и в тихую сожрать...около клетки поставили мешочек с крупой - он ПРОШЕЛ МИМО ОТВЕРНУВШИСЬ...даже не польстилась морда пушистая...Подулся пару дней, потом "простил"...Причем весьма своеобразно...Задумчивый ходил, из под дивана поглядывал всё..потом на стол скок, почесался, еще подумал...Загородил своей тушкой экран ТВ, хвост распушил и медленно прохаживается туда-сюда (что б ничего не видно было)....Когда ему мил друг на это высказал свое недовольство, Лелик его послал...Указал путь куда идти опять стал прежним поганцем Чем больше его ругешь, тем лучше у него на душе - вечер проведен не зря Мама может гордиться сыном...
   
htv  Добавлено 2012-04-03 в 21:35:08


Очередная байка про Лаврентия.

Пролог. Фруктовый сезон был в самом разгаре. Ну как тут удержаться и не побаловать себя разными фруктовыми излишествами…
Купили значитца хозяева 3 кг. слив . И выложили они это дело горкой на большое блюдо. Красиво так уложили, эстетично можно сказать… И поставили в пределах достигаемости рукой с дивана, в положении «лежа пузом кверху, мордами к телевизору» …Жизнь так коротка… Чтоб уж баловать себя любимых, так баловать…
* * *
Вышел Лаврентий на прогулку ежевечернюю…Гулял как обычно, хулиганил, пакостничал помаленьку. Просёк он конечно это несчастное блюдо, влез в самую середину, обнюхал все сливы, выбрал самую на его взгляд безупречную по виду/запаху…Самую верхнюю в самом центре… Обнял лапами и вкусил…мрмммм.. Хотели хозяева его вон прогнать с блюда, чтоб зверь не наглел и место своё знал… Но он так преданно заглядывал им в глаза, так нежно обнимал сливу… ну сколько слив может съесть один маленький шишик?… Решили, ну ладно, пусть сидит/ест…Лавр вёл себя безупречно, сок прилежно стекал с усов, глаза прижмурины….Усыпил хозяйскую бдительность примерным поведением… Хозяева вспомнили, что время вечер, а ужина нет…Вот он тяжелый Российский быт…Ушли на кухню готовить. Лавра оставили в компании слив.

Прошло какое-то время…Вернулись хозяева посмотреть, чем там добропорядочный шиншилл занимается на свободе….Мдаа… Мафия сидела на блюде в окружении пятка слив… На онемевших хозяев с квадратными глазами шиншилл отреагировал совершенно по-Лавреневски… развернулся и вальяжно помахивая копчиком не торопясь отправился к камину… на вопрос -ДЕТОЧКА, ТЫ НЕ ЛОПНЕШЬ? - Мафия показала несколько акробатических трюков класса повышенной сложности и прыгучести, как бы говоря, что он еще ого-го. Особенно если ветер в спину…. Хозяева недоуменно шарили глазами по комнате в поисках непонятно исчезнувших слив…пол и прилегающая территория были девственно чисты. Таможня тщательно проверила апартаменты Лаврентия на наличие дикого количества контрабандных фруктов – пусто… «Глава» семейства восхищенно уставился на Лаврентия с уважительным комментарием - НУ ТЫ И ЖРАТЬ…. Полкило чистого золота съевшего около 3-х кило слив…Достойно восхищения… Через какое-то время, нагулявшись, доведя хозяев до нецензурных выражений своими шалостями, исполнив так сказать свой гражданский долг, Мафия отправилась в опочивальню. При этом по дороге домой был попутно украден и сожран макарон из хозяйской тарелки, а из сенницы было с удовольствием съедено сено…. Уставшего и практически спящего шиншилла стащили с полки и принудительно ощупали вдоль и поперёк. Зверь как зверь.. Лапки тощенькие, пятки грязные, брюшко апельсином, хвост в наличии…Всё как обычно.. Вернули экспонат на полку..
Эпилог. Пришел вечером кот пообщаться. Пошлялся по всем своим тайным кошачьим местам….И выкатил откуда-то сливу, покусанную с особой жестокостью.. Пошли хозяева по следам кошачьих игрищ. Нашли все 2 килограмма в целости и сохранности. Но где…. Никому в здравом уме и трезвой памяти такое и в голову не придёт. Кроме известного извращенца Лаврентия. На полу в шкафу стояла коробка с обувью… в картонной крышке прогрызена дырка по размерам Абрама Соломовича…и туда закатаны все сливы, с горкой… Дырку-то я предполагаю он уже давно как прогрыз, а использовал по назначению уже когда случай подвернулся…. Вот так-то…

Я к тебе с жалобой на ваше позорище хвостатое...
Это чудище ходилов очередной раз на самостоятельные (читай в самоволку) прогулки... Превзошел сам себя... Причем ткнули меня в его проделки носом пришедшие гости... Висели на стене значится три "картинки" или икебаны, не знаю как их правильно обозвать, всякие цветуёчки,желуди, шишки, листья сушеные и ветки в рамочках...красиво так висели, я пока собирала нужный размер и цвет все окрестные леса облазала, потом пол-отпуска это всё до ума доводила(сушила правильно,чистила, полировала и т.д)Несколько штук друзьям подарила, а самые "такие" композиции себе оставила и на стенку повесила над камином... Так вот, этот моральный плюшевый урод ВСЁ обгрыз, оставил только рамочки...А все обгрызаные шелупайки и огрызки куда-то снёс и заныкал...потому, если б оставил поблизости, то я бы сразу эту тему обнаружила и по толстому заду бы кой-кто получил не только тапком, но и газетой.... Он, наглое животное, ходил по камину на цырлах - обгрызал снизу, потом лазал на полку книжную(я так подозреваю, так как с другого места не достать) и сожрал-изуродовал композиции сверху...жуть хвостая!!! Так что я вся в возмущении...

***
...А грызуна осмотрели со всех сторон...сказали что ТАКУЮ ПАКОСТЬ НИКОГДА себе не заведут и другим не посоветуют: тапки были изнасилованы с особым извращением(это когда его пытались стряхнуть, а он вцепился покрепче, глаза прикрыл, а темп прибавил), кошельки стащены, очки тож прихватизированы...и при каждом застольном тосте слышалась залихватская ругань из-за дивана снизу-никого типа нет, а мат стоит трехэтажный в воздухе, угадайте с одного раза, кто это...а когда его посадили в клетку, он не упустил случая продемонстрировать, что он думает по этому случаю, про гостей всех вместе взятых, про насилие над несовершеннолетней личностью...похабник мелкий и ПОЗОРИЩЕ ХВОСТАТОЕ...ваш внучек, между прочим, "золотой ребёнок" чей-то... А когда все по домам расползлись, ЭТОТ вылез виноватый, залез на руки, весь такой лааасковый, целовальщик мелкий....это уже не мелкое, это уже абсолютное раздвоение личности зверя...дедушка Фрейд небось рыдает от восторга, в гробу переворачивается и ногти кусает...
   
htv  Добавлено 2012-04-03 в 21:38:59


Внук ваш гадость и сволочь. Как только найду подходящий ящик - пришлю тебе его ценной бандеролью. Хочешь тушкой, а хочешь чучелком. Одни убытки от него - как моральные так и материальные...в выходной спал, достойно себя вел при холоде в комнате...мы его ессно баловали - в еде вобще не ограничивали - всё лежало горками, чтоб калории наедал и не мерз. Потакали в его попрошайствах, сами недоедали - всё Лаврушке, бедному несчастному замороженому шиншику...спал свернувшись бубликом...днем слегка проснулся, пришлепал ко мне с полузакрытыми глазами, еле-еле передвигая обессилеными лапам...Прям умирающий лебедь, пол часа до смерти.... сел столбиком, жалостливо начал охать...я его начала нахваливать - типа какой хороший мальчик, как хорошо в мороз держиться, умница какая...на тебе семечку, заморозок хвостатый.. протягиваю некоторым...этот ОТМОРОЗОК открывает глаза поширше, делает борзое выражение морды, вытягивает ВСЁ своё хозяйство во всю длинну...демонстрирует во всей красе перед моим носом...потом неторопливо разворачивается, залазит на полку, вытягивается колбасой и засыпает...Т.е. конкретно проснулся чтоб хозяев послать подальше...стала его ругать - он вообще толстым задом повернулся и сделал вид, что он спал и не просыпался...А если у хозяев глюки, то пусть лечаться...Пригрели змея...
Навел мне больших убытков и лишил части гардероба...В выходные шила на машине(вшивала молнию в брюки), ушла к телефону, Мафия гулял по комнате. При мне вёл себя вполне прилично. Прихожу, а этот развлекается...со стола прыгает на педаль от шв. машины, слушает как машина делает ВЖЖЖИК, потом опять прыгает на стол и со стола целенаправленно на педаль....ВЖЖЖИК...слушает райские звуки работающей машинки...педаль пружинит - ему интересно на ней скакать...и прыгал он таким способом довольно долго, т.к. штанины застрочены кривулями-зигзагами насмерть, к тому же крепко пришиты друг к другу...а кроме того всё в следах этой мусорной крысы - он еще между делом рассыпал весь свой песок по комнате, носился по нему, потом лазал везде, отряхивался и следил...Отряхнулся в варенье, меня не предупредив, потом гости песком на зубах хрустели, зубы ломали..сказали что в нормальных домах ягоды сначала моют, а потом варенье из них варят...Опозорил вобщем...
Так что вот...совсем испоганился ваш внук...меняю его на дядюшку Фунта...подсунули мне какую-то ехидну вместо шиншилла...с получки куплю ему шар для прогулок. Бронированый с сейфовым замком.

…..От внука тебе привет...он теперь плешивый и страшный :(((вчера приходили гости, тискали этого олуха, клетку плохо закрыли...он по тихому выбрался и с разбегу сиганул на накрытый стол.. попал на кромку пустой тарелки,
подскользнулся, шмякнулся вниз с тарелкой вместе...испугался сильно...нигде не покалечен, потому как тарелка упала рядом с ним, не задев, только разбилась с грохотом...а он со страху облысел....не весь, но плешками...
мехаааа...ужас сколько на полу было..:((( очухался, на его поведении и самочуствии это никак не отразилось - такой и есть жоп с глазками пакостливый...только лысоватый....
* * *
….за заключения свободного шиншилла в шар я буду не только описана, но и покусана, и изругана матерно вашим внуком...пусть так лазает... Прям представляю как он ездит в шаре по квартире, за ним(шаром) носиться кот, а за котом с лаем пес ))Потом Лавруха резко тормозит, кот влетает в шар носом, собака спотыкается об кота, происходит выяснение отношений между псом и котом(шар где-то между ними)..уличается виновник и пинком откатывается под диван, где капитально и застревает...клоки шерсти по квартире, снесенная по дороге мебель, мат замурованного Лавра в шаре под диваном..и я раком, пытаясь выкатить сие "прогулочное чудо" из-под дивана
…..
* * *
….Лавруха сразу лопатки деревяные заценил, на зуб куснул и в дом поволок...на грозные нецензурные выражения не среагировал, пришлось тапок в ход пустить...наглый зверь...Потом в клетке устроил шоу "грозный зверь не в духах" прыгал в клетке по стенам и потолку, строил злобные рожи, яростно махал хвостом...привлекал внимание....кошмар плешивый а не Лелик... принял злобную позу под конец - вид сбоку..и сидит неподвижно, ждет хозяйской реакции...нет реакции...вижу в зеркале его отражение..глазом косит - вижу я его такого злого или нет...типа могу повторить специально для Вас и только сегодня на бис, если прозевали и не видели...поворачиваюсь к нему - он живо отворачивается и сидит злой и неприступный...типа и не смотрел на тебя совсем, злюсь сижу на всяких сволочей..…
* * *
…Ох.. Сначала собака решила лечь поудобнее - встал на диване, пока волчком крутился - кот на его теплое место завалился..собака ессно на него рыкнула и зубами перед кошачьей мордой щелкнул...кот от греха подальше(типа его тут вообще не было) перепрыгнул на подушку, попал прям на весело наблюдающего за этими разборками Лавруху..тот не ожидал что на него кот с разбегу прыгнет...сиганул со страху через меня и между собачьими лапами чтоб слинять под безопасный диван, забиться в щелочку и матерно ругаться оттуда...кот ломанул за ним, попал опять в пса с разбегу..Пес такого наглёжа не ожидал, решил кота показательно наказать, что б не забывал кто в стае главный...кот честно сопротивлялся, а Лавруха попал под раздачу - не успел шмыгнуть под диван...оказался крайний...в затишье боя оказался в аккурат между дерущимися - сидит такой невинный пришиблинный столбик в позе чучелка в полном трансе и не шовелиться, глаза по пять копеек таращит МОЛЧА....обругали его по полной и кот и пес...шинш в трансе пару минут слушал это не перебивая...потом пришел в себя, подскочил в воздух и продолжении дикого прыжка сиганул таки под диван, под ним прополз и скакнул в клетку на самую верхнюю полку...вот ... а так хорошо всё начиналось...миленько....валялись всей стаей вокруг меня на диване в самых непринужденных позах...
Помириться с котом -не то что бы...так, пытаются соблюдать нейтралитет, бояться огрести...С осторожностью относяться, поглядывают с любопытством...и хочется и колется короче...)….
* * *
…...мдааа..куда мир катиться... Ну прям не знаю..может им Мафию в аренду сдавать? надо посоветоваться с ним за сколько бы у.е. в сутки он согласился бы пожить у чужих людей....и что в эту сумму входит.. скажем так, "фигурный мат+мелкие пакости+легкое воровство" - это базовый пакет...а вот сексуальное домогательство и фетиш чужих кошельков - это уже за дополнительную плату... хорошее поведение и общение литературно-правильным языком - тройной тариф... и на что мы с Мафией потом заработанное потратим...квартиру, блин, купим...в Ниццу поедем...тяпнем по тропическому коктейльчику в шезлонге под пальмами...эх и жизнь сладкая будет )))…
* * *
…..Шерсть отращиваем потихоньку, еще плешивенький, но уже не лыс )) ел вчера хрен из банки, получил за это тапком..на минуту отвернуться нельзя, обязательно что-нить нахулиганит...пока за сосисками вареными на кухню ходила, он уже унюхал банку хреновую, лазил туда лапой и облизывал с удовольствием... принесла с улицы прут - загонять его домой, так он его в щепки сгрыз..но пусть даже не надеется - сегодня замену наказательного прута принесу, вот....
…..А кот мыл свою дурную голову в Лаврухиной песочнице...Он бы и сам не прочь пополоскаться, но по габаритам не пролезает...пыльный и грязный кошак..тьфу...как-будто его по пыли валяли неделю..
* * *
…Мои тоже с подарками начудили...собака цапнул подарок Мафии - палочки грызальные и стал грызть и рычать на всех...МАфия цапнул кошачий пакетик с ВИСКАС и упер под диван...часть успел сожрать, пока не отняли...а кот вообще решил что лучший его подарочек - это шиншилл...
   
htv  Добавлено 2012-04-03 в 21:51:53


….Внук ваш напугал вчера...ушла на кухню, он по комнате шаркался... потом слышу его дикие вопли на повышенных децибелах и ...тишина....подбегаю к комнате, смотрю дверь приоткрыта - значит кот просочился в гости....сердце упало, думаю довел-таки кота и тот его съел....тихо(куда уж торопиться...) захожу - кот - шмырь мимо меня и деру к родителям, сидит там жалуется, мявкает жалобно...сыночек, блин... А этот сидит посреди комнаты, апельсин с глазками...боевой такой, лапы потирает, потом на меня смотрит и убегать не думает...столбик с брюшком...лапы потер, усы намыл, живот поглаживает ... взгляд ГОРДЫЙ...вечером, совсем уж поздно, загнала его домой, закрыла...кот опять приходит и тихонько одим глазом в комнату заглядывает...зашел аккуратненько бочком, скромник такой сидит, голову опустил, глаза потупил, хвостик вокруг лапок обмотал... Мафия КАААК такое дело углядел.....Кааак прыгнет на решетку...рожу страшную скорчил, матом заорал.. из клетки выбраться пытается, прям сквозь дверь прет напролом...кот в 6 секунд слинял вон.... так-то...бойцовый шинш...
* * *
…Докладываю про вашего внука - вчера замерз в клетке, пока дома никого не было - спокойненько, неторопясь, вскрыл дверь и ушел в самоволку...нахулиганил - разбил чашку и пожрал собачий сухой корм(прогрыз дырку в мешке и нажрался Чаппи от пуза)...когда вечером пришла с работы домой Их Величество спал на диване - забился в уголок, свернулся бубликом и дрыхнул...спал крепко, здоровым сном, без зазрения совести, на хозяев не реагировал... пока тапком не получил...был загнан назад в клетку...в 9 вечера стал ныть чтоб его выпустили на прогулку - типа весь день в заперти просидел..
С котом опять поругались :( Кот к нему подкрался, вежливо потрогал мягкой лапкой...Мафия разорался, как будто его публично изнасиловали....Кот на него нашипел и наплевался...
* * *
…Наш когда слиняет и ЗНАЕТ что хозяева в курсах где он там шуршит - зовёшь - откликается. Особенно если нецензурно к нему обращаешься - сразу выскакивает и начинает перед глазами мельтешить... А если не знаешь где он - сидит тихо, хоть оборись - ни шур-шур от него.. пока чем-нибудь не брякнет...потом уже можно матом ругаться - вот он, пожалуйста, весь перед тобой Нигде-то он не был...ничего-то он не пакостил... Мафия тоже повадился лазать на полку с сервизом. Каждый раз на него ругаюсь, а он не внемлет. Мешок меховой наглый, последний хозяйский сервиз перебьет.Только выскочит на прогулку, сразу шасть туда и лазает между чашек-тарелок бряцает...Как медом намазано. даже научился дверь приоткрывать и в щель просачиваться. Если в комнате ненормальная тишина при его прогулках, значит сидит в супнице медитирует. Дверку открываешь - точно там. Рожа такая, типа - нет чтоб, скажем, в библиотеке меня ночью поискать..а то вечно в пивнушке разыскиваешь...
* * *
…Наш заморозок вчера был весь в возмущении, пришлось к нему подлизываться всякими вкусностями Ходили с Лаврухой в "гости" к сестрице погреться (в соседнюю комнату) Мелкая выпросила МАфию, посадила себе за пазуху, тот сидит тихо, не шевелиться - греется, вот и притих. Болтаем о всяком-разном...Мелкая так между делом спрашивает - а что ты с ним(Мафией) будешь делать когда он помрет??? Отдай его трупик мне...(ну... семейка Аддамс..что тут можно еще сказать)...Спрашиваю, - что на воротник приглядела или сумочку из него для мобильника сошьешь??? Ответ - ЧУЧЕЛО СДЕЛАЮ, поставлю на телевизор...И тут у неё из-за пазухи ДИКАЯ РУГАНЬ...и разорался...и разорался...затрепыхался - пытается вырваться на волю...Короче не хочет к таксидермисту....Пришлось его быстро вернуть в родные пенаты....обиделся, ушел на верхнюю полку, на мои подхлимажи не реагирует, на всякое вкусное -не ведётся...обиделся..сидит весь несчастный, уши опустил, сгорбился....сидит жалеет себя...так что вот Мелкая пришла, тоже вся озадаченая...типа, надо ж, можно подумать понимает....хомяк-хомяком, а вумный... Лавр её увидел - разорался...крыл отборным матом, пока она не ушла...строил планы коварные на что её пустить - чучело сделать или диван кожаный... Теперь за базаром следим, фильтруем при Мафии )) Вдруг правда понимает ))
* * *
……… Горда собой безмерно - два дня выпрашивала у некоторых прощение, всячески подлизывалась, задавила навязчивым вниманием...ПРОЩЕНА..видать достала своими приставаниями, решил лучше простить чтоб отстала и жить не мешала..ВОТ! )) Утром выпускала его побегать пока одевалась, он полез в чашку с чаем, на мат не реагировал, на страшные замахивания тоже...короче кинула в него носком(скатала в шарик и кинула)... думала испугается и сбежит..наивная...он этот шарик закатил в угол и изнасиловал...вот...маньяк...
* * *
…..научил его команде «замри»…Мафия его слушает, замирает в любой позе… а началось с того, что Мафия стал залезать на телик, сидеть там сверху, особенно радовался, что лазать туда запрещают, а он вот такой смелый и наглый всё равно запрыгивает и вытворяет всякие фигли-мигли…И знает ведь гадость мелкая, что тапками в него кидать не будут, мало ли в телик попадут-разобьют, пользовался этим,а ругани не боиться - ему это как песнь хвалебная... Теперь по просьбам трудящихся может изобразить чучелко на телевизоре для украшательства интерьера – «шиш сидящий», шиш лежащий», «шиш идущий», «шиш посылающий на…»…Вот..
* * *
…кош всегда ходит в песке Лавреневском купаться - то что Мафия рассыпет на полу - Марек изваляется..а если Мафия ничего не рассыпала, или я уже подмела, то сам накапывает чуть из купалки, рассеивает по полу и валяется-катается...Вот как-то входит, песка нет - Лавр вышел на прогулку, сидит в бассейне...кот подходит, бесцеремонно просовывает в дырку лапу - Мафия от такой наглости прибалдевши полностью, вааще наглеж, даже голос пропал....котей нагребает полну лапку песка(Мафию игнорирует, как будто того здесь нет), рассыпает на полу и начинает валяться...Лавр сидит в бассейне как из ведра окаченный, даже глаза от такого нахальства кошачьего остекленели...
* * *
…От Лаврухи приветы. Мёрзнет.Синенький шиншилл.. Свил себе гнездо из сена, спит там. А кроме того еще и охраняет "постройку" - руку сунешь, он зубами щелкает и ругается чтоб не лезли с глупостями грязными пальцами...типа он тут пригрелся, а ВСЯКИЕ МЕШАЮТ...Да-да..семечку положь и вали отседова, не мешай думать о смысле жизни... Утром кот пришел сильно не в духах, дверь открыл пинком нараспашку. Весь такой всклоченный и злющий - издает всякие воинствующие вопли, хвост трубой, усы торчком, шипит, мимо проходил цапнул когтями за ногу..Весна на дворе, а он опять без "женщины"...Нервы у него. И плохое настроение... Дошел до Лаврухиной клетки таким макаром.Спящая МАфия его углядел - кааак выпрыгнет из клетки, как заорет матом, на кота наступает, подбоченился, ноздри раздувает, глаза огнем горят...Кот сразу скукожился, хвост поджал, гонор сразу пропал...голову опустил, усы повесил..и задом-задом.. ушел вон из комнаты...меееедленно, что б Мафию не раздражать резкими движениями - Простите сэрр, ошибочка вышла, я ничего такого и не думал, Вам Уважаемый показалось...и с нижайшими поклонами задом отступает... Бойцовый грозный шиншилл ) Охраняет свою территорию от кота ) А на собаку, самое интересное, не нападает, сидит тихо и не ругается. Уважает. Хотя Баксу он на фиг не нужен, а вот кот и сожрать может в принципе..Вот так ..
* * *
…От внука привет. Сидит совсем синий, но гордый. Несгибаемый духом птиц.)) Утром встала, чайник взяла с окна, думаю что там такое звякает - сразу про внука плохо подумала(он вечером монетки таскал в зубах, думала небось напрятал в чайник) - оказалось льдина. Во как. Так что внук полярный герой. Замёзнет спит - вскочит - попрыгает, кренделя и всякие кувырки в воздухе повыписывает, согреется и опять дрыхает Вчера салат делала из капусты, внук за пазухой сидел, спал..забыла уже про него..решила попробовать чего там наваяла..Счас...вылезает загребущая лапенка из-за пазухи, пальцами ЦОП ложку...нос вылез, понюхал, лапами разгреб - внимательно рассмотрел, типа теперь можешь есть, госприемка даёт добро ..
* * *
….Внук ваш ходил вчера в самоволку днем, славно поохотился...разгрыз новую пачку шиповника, нажрался от души...прыгал по пульту, включил телик... Позвонила сестрица вся в жалобах...комната закрыта на ключ, а телик орет на всю катушку..Пришлось милого вызывать(он близко работает) чтоб приехал телик выключил и пульт подальше спрятал.……… Вечером приезжаю - дверь в Лаврухину хату нараспашку, гаденыш лежит СПИТ... типа в полном отрубе... смотрю на полу с особым извращением искусаная пачка из-под шиповника, огрызки вокруг...Оборачиваюсь - косит в пол-глаза в мою сторону...ТАААК, СПИМ ЗНАЧИТ... глаз быстро прикрывается, типа и не просыпался...подхожу к нему поближе дверь закрыть..думаю чего-то как-то странно лежит кучкой(вижу-то плохо)...а он лежит НА ШИПОВНИКЕ...что не сожрал, то натаскал в клетку, собрал кучкой и лег сверху...сталкиваю его, а он только ягоды крепче обнимает...ягоды пока выкатывала из-под него, он сопротивлялся как лев - огрызался, матом рычал, КУСИТЬ хотел(и если бы не моё проворство...была бы злобно покусана)... Сегодня утром сидит с пол-шестого нудит чтоб его выпустили пошляться...и быстренько шмырк туда где ягоды...а они в стекл. банке и крышкой закрыты...облом какой для некоторых...фиг достанешь, как не пытался...сидел чучелком рядом с банкой пристально смотрел мне в глаза - взгляд поймает и начинает смотреть на банку с шиповником, потом опять на меня, потом переведет на банку... Шкурка мелкая...
* * *
Внука вчера, не в меру расшалившегося, посадила в карман халата(в воспитательных целях).. Мда.. карман большой, Мафия больше… я его запихнула попой , чтоб мордень торчала, он вылез, залез мордой вниз…поместилась ровно половина шиша – до «талии»…а жопня с хвостом наружу…. Понравилось и вылезать не хотел – тяну его легонько за хвост, он задними лапами от меня отмахивается и хвосом зло крутит….кот увидел это чудо в пёрьях – пришел, потрогал Лавруху лапкой за пышный зад.. шиш его лягнул, кот аж закашлялся…Вобщем халат сняла, повесила на гвоздик(с Мафией в кармане)… задремал засоня – лапки с хвостом безжизненно повисли, сам обмяк…тряпочка мохнатая для смахивания пыли… Вместо пакостей занимался лечебным сном в позе йога …
* * *
….А внук ваще зажрался....придёт из миски ТОЛЬКО ЧТО-НИТЬ ВКУСНЕНЬКОЕ выберет, остальное выкидывает и сидит гаденок у пустой миски нудит и попрошайничает...А если внимания на него не обращаю - он припрыгивает прям к моему уху и начинает жаловаться..типа если ты совсем глухая и непонятливая, то я ведь не ленивый и подойти могу Еще и обнюхает демонстративно - чего хозяйка, сама то небось поужинала...а я с голодухи пухну...Змей хитрожопый...А уж перед гостями выделывается - слов нет...весь сгорбиться, скукожиться, уши повесит...и сидит у пустой миски в скорбном молчании...они сразу начинают ему всякие вкусности пихать и на меня косо смотреть....И в кого он такой??? Недоразумение хвостатое...
* * *
….Внука вашего не взвешивала... А если будет так себя вести нахально, то скорее повешу, чем взвесю... Нахаленок мелкий кусил за палец...больно...Я сначала почесала коту лобик, Лавруха это увидел - разорался матом трехэтажным...ну я его что б не расстраивать, ревнивую душонку - открыла клетку - почесать некоторым подбородочек..он сначала состорил умильную мордень, а потом носом заводил - разнюхал кошачий запах..и цапнул...Напал также как на кота... Вот и корми его, неблагодарного...Потом простил - когда руки помыла и взятку ему прохиндею выдала...
И вчера довел до трехэтажных матов своим поведением: разбирала в шкафу, а этот говнюк мешался под ногами -гулял.. пока не заценил всю прелесть раскиданых хозяйских одежд...ТООООлько сложишь в кучки одежду боле-менее по сортам - МАфия из-под дивана внимательно наблюдает, потом разбегается, торпеда, блин с ускорением... ну да, и в стопку с разлета...ВСЁ рассыпет(сложеное и отглаженое нечеловеческими услилиями), изваляется, покатаеся(типа купается) и слиняет....Змей порхатый...пока его из одной стопки тряпок вытаскиваешь и орешь - он пулей в следующую...пока стопки заново складываешь - он в шкафу с полок всё на пол метет...в раж вошел - носиться, ВООБЩЕ НЕ СЛУШАЕТСЯ, летающие в него тапки игнорирует, попавший по толстому заду носок хватил зубами, давай его туда-сюда зубами рвать и метать..ооооо... нет слов...Цейтнот хвостатый... Ощущение, что у меня не один шинш живёт "золотой ребенок", а сорок диких обезьян на свободном выгуле...
Так что я не знаю сколько это животное весит, но силён как бык...пахать на нём надо...
А ночью поёт серенады за шиповник...так старательно поёт, только что с полок в творческом порыве на особо высоких нотах не падает...Не могу этому певцу отказать... Ведь старается, поет без антрактов...за каждую оперную арию требует что-нить материальное...Шиповника ему в таком количестве нельзя, семечку получает ОДНУ(ругается что мало - таланты не ценят)...чай зеленый любит...яблоки тоже чего-то не особо - надоели...Не даёшь ничего - сидит морда пушистая страдает..сердце сжимается на него глядеть... а дашь чего вкусного - встрепенется, споет, сплясать могёт...лезгинку...Чем его подкармливать-то???? Может он недоедает??? Хотя корм выкидывает нафиг в горшок :(... Ветки всякие грызет..сено(наше закончилось, привезла с конюшни позеленее) - только чего-то там выкопает по травинке, остальное выкидывает....Чем кормить внука? Пробовала эту подлизу игнорировать... неполучается..выйдет из клетки, весь такой ласковый-ласковый идет ко мне , хвост стелется... залезет на плечо.. и тихонько начинает в ухо петь, лапами волосы на голове перебирает...в перерывах в рот заглядывает - намекает что есть хочет......Эх....
* * *
…..Твой внук противный ввел меня сегодня в расход на 350 руб...из-за него опоздала на работу :((( Сволочь маленькая болтался как обычно с утреца по комнате...а у батареи сохли мои сапоги...этот гаденыш залез в теплый сапог...ну да..и вылезать не думает, а мне на работу босиком тоже как-то несподручно...я ж его и уговаривала, и ругала и вытряхивала вон...фигу..залез поглубже и сидит...за хвост тянула вон так что хвостяра трещал...и сапогом об батарею стучала...оооооо...нет слов..засел плотненько и сидит..и НИКАК его оттуда не выковырить...змий... ……..Так вот, не в туфлях же по снегу идти...достала спящего сном праведника на кухонном столе кота, приподнесла к сапогу, дернула за хвост - кот ессно сказал матом всё что про меня думает - целую речь произнёс...шинш тут же вылез посмотреть, а я уж хвать его за тощую шейку и в клетку...
* * *
…....в продолжение вчерашнего: выскакивала я вчера в такси полнейшим шайтаном...короче некогда за котом было блюсти(обычно выгоняю его вон)...не знаю как он прокрался что я его не видела...но получилось так, что его закрыла у себя в комнате..напару с Мафией..на замок.... пришла, а там... всё пораскидано, сладкая парочка от души переругалась и похоже передрались... Мафия в клетке закрыт был...там и сидит - спит у решетки на полке - бок о бок с котом - и разделяет их только решетка..а котяра прижавшись к нему спинкой спит на сабвуфе...а по комнате клоки кошачьей шерсти и шиншилячьей...у шинша задница.. мммм... слегка лыса... царапин-покусов нет, так как разодрались через решетку...так что сам скинул - кошачья лапа в клетку всё равно не пролезет...а с кота он точно повыдёргивал...так что вот...голозадый облизьян теперь... это его высшие силы наказали за издевательство над хозяевами...Из клетки точно не выходил, т.к. дверь закрыта на шуруп, вряд ли вернувшись с разборок закрыл за собой дверь, да и кот отверткой по назначению пользоваться не умеет...может только под диван закатить...стали вчера над Лаврухиной голой розовой жопой с пушистым хвостом смеяться - он ТАААК обиделся ... и откуда что берётся - мозгов чайная ложка, а ума лопата))) Сегодня утром его выпустила как обычно - сапоги ессно тоже как обычно под батареей...он их увидел, поднапрягся, нехорошим взглядом окинул, обошел широкой дугой...при этом пофыркивал и хвостом зло махал...а голый зад стесняется показывать - забудет - повернется хвостом - скажешь ему КРАСНОЗАДЫЙ..он сразу мордой поворачивается )))) Стыдно ему )))
Так что вот )) …
* * *
…Внук ваш наглый ворище и беспредельщик...обокрал моего Бакса.. Барбос вчера грыз сухарь(год назад засохшую горбушку) в комнате, - мы телик смотрим и ужинаем, а он вроде как тоже перекусывает с нами...потом унюхал всякие подозрительно вкусные запахи с кухни - пошел проверить может ему тоже чего перепадет... сухарь оставил у дивана, типа вернусь-доем...счас...Мафия на телевизоре туда-сюда ходил голым задом помахивал - быстренько спрыгнул и всякими кувырками и прыжками в сторону сухаря(это вроде для отвода глаз хозяйских - не воровать пошел, а так...косточки размять и побегать)..сухарь цоп и в клетку - заныкался на верхнюю полку в угол - там где его не достать...и сожрал остатки...вот...а Бася пришел и прибалдел - нет сухарика, с такой укоризной посмотрел на вечно голодных хозяев..отлучиться на пару минут нельзя, норовят из пасти последнюю корочку хлеба вытащить...
И еще - шла какая-то передача про последние модные новинки на пушном рынке - Мафия заскочил в клетку и орал как потерпевший...самое смешное когда ему сказали НЕ ЛЬСТИ СЕБЕ, ТЫ НЕ ЦЕННЫЙ МЕХ, А ДОМАШНЕЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ И СВОЛОЧЬ, ПОЭТОМУ ЗАМОЛЧИ И ИДИ СПАТЬ...и что думаешь?? замолчал и пошел спать ))))…
* * *
…..А в сапоги мне(только не смейся) он напрятал сушеных яблок... много... утром обнаружила когда одевать стала, яблоки вытряхнула и собралась выкинуть - совок принесла и швабру...не дал, орал, нападал, защищал...говорю - нафига тебе грязные и плохо пахнущие, я тебе вечером других дам из мешочка..не поверил, парочку всё равно с совка утащил - один кус в зубы, второй лапой схватил, и на трех отстальных галопом в клетку, по дороге сорок раз спотыкнулся, растянулся, яблоки рассыпал... спешит, собирает с пола...ой... недоразумение краснозадое... И еще - мои вчера(слышала через стенку) были рады что кот линять перестал...еще бы - некоторые до этого с него весь мех повыдерали )))Ну я уж не стала их в курс прекратившейся линьки вводить, а то нас с Мафией напару выгнали бы вон из дома за такие дела...
* * *
От внука привет ОН горд что бабка им гордиться, так и передал ) Сегодня утром устроили с котом цирковое представление - кот пришел, сделал глаза блюдечками, замер и сидит смотрит как шиш гуляет...тот кота просёк и давай над ним измываться - то туда тиииихо пройдет перед кошьим носом, то обратно...кот тихонько на очередном Лаврухином вираже протягивает мягкую лапку - потрогать галлюцинацию..Глюк тут же изобразил Майка Тайсона и дал коту по носу...Кот в трансе - сел повыше и опять сидит смотрит...МАфия ходил-ходил туда-сюда, кот не ведется...Ладно, сделал вид что кота боиться - пройдет мимо его, потом подпрыгнет и типа убегает в ужасе..но Марик-то всё ж охотник, у него кровь играет, как никак хишник - ессно не выдерживает и спрыгивает за "добычей", бегом за Мафией...тот его заманит в угол и давай мутузить...короче пару раз спасала кота и орала -ФУ, ЛАВРУХА, ФУ!!!!НЕЛЬЗЯААА! Хотя кот тоже похоже слегка мазохист, нравиться ему, - Мафию отгоню тапком, коту дверь открываю чтоб убегал на кухню от бойцового шиша, а нет...всё равно назад идет, значит точно нравиться ))Было бы совсем плохо- ушел бы вон - он гордый кошак и независимый )) Самое смешное что МАрик разбалован на нет, терроризирует всю квартиру и приходящих гостей - может прийти в дурном настроении и кусануть ни за что не про что...царапнуть..а будешь его ругать - пойдет нагадит за такие дела..в обувь обругавшему….Ему все в жопу дуют, всё прощают, кормят всякими кошачьими разносолами чуть не с ложки...Так что кот - типа царя в квартире )) а тут ходит на экзекуции к этому клоуну мелкому,заискивает перед ним по полной))))….
* * *
….А внук ваш СОШЕЛ С УМА)) Теперь выходит гулять только когда кота приносишь его Величеству, а иначе НЕ выходит - сидит и нудит у открытой двери..вот... А в воскресенье я была близка к тому чтоб попроситься в санаторий Кащенко на ПМЖ... Лавруха третировал кота, кот уже жалобно мявкал у двери чтоб его выпустили из камеры пыток...или хотя б Бен Ладена в миниатюре изолировали уже.... так вот - ненормальный Лаврик загнал кота в угол - кот сидит пришибленый и пошевелиться боиться... Лавруха к нему подходит и начинает... угадай что делать???..а вот и нет )) НЕЖНО ВЫЧЕСЫВАТЬ кота... ))))) кота чуть инфаркт не хватил...меня тоже...
* * *
….Внук тоже хорошо…умён мерзавец, папу нашего развёл… Короче повадился ночью всех будить. Не может их Величество видеть спокойно спящих хозяев…Разбегается и прыгает на решетку, вцепляется в неё всеми четырьмя лапами и зубами, висит и совершает всякие колебательные движения – клетка качается уже как Пизанская башня(раскачал титаническими усилиями за несколько дней), скрипит со страшной силой…зубами решетку грызет – тоже скрежет стоит будь здоров…Потом разжимает лапёнки и летит кучкой говна через два этажа вниз…звук добавляется – громкий «шлёп»..секунда тишины – делает вид что он умер при посадке – если внимания не обращаешь, то поднимается со всякими охами-крёхами-упрёками… идет наверх, делает вид что оступился, шмякается на попу, сидит, громко себя жалеет, на хозяев маты складывает, потом в ярости подскакивает…и дальше смотри с самого начала… Повторенье – мать ученья… Уразумить этого типа можно только одним способом – насыпать гору всякой вкусности, пол-часа уговаривать отведать, показать преимущества особо лакомых кусков со всех сторон.. Царь делает ВЕЛИКОЕ одолжение – с кислой мордой и брезгливым взглядом съедает самые красивые кусочки, остальное выкидывает вон…потом надобно обжору разложить на ладони(чисто вымытой – чтоб не было запаха еды и кота) и наглаживать пузо, способствуя процессу пищеварения…Когда излишек калорий возьмет своё и Царь начнет дремать под дифирамбы об себе любимом ..тогда его тихонько можно переложить на полку, а самим на цыпочках идти на диван, выключив по пути свет и телик, лежать тихо, не сопеть, не храпеть, с боку на бок не переворачиваться….Вот….требует безупречного сервиса На днях папа наш нарисовался с суток утром, а вечером того же дня опять на сутки..Чтоб на боевом посту не уснуть надобно дома днем поспать…Смотрит – Лаврень утром после прогулки и плотного завтрака спит без задних лап на боку... Сокровище тоже на диван брыкнулся спать. Уснул. А Лаврень проснулся, обалдел от ТАКОЙ наглости.. Как посмели пред царскими очами???? Непорядок. Надобно наставить на путь истинный бесредельщика – устроил скандал и дебош по полной программе. Разбудил спящего сном праведника хозяина..Тот ему высказал что он думает об этом на повышеных тонах и не выбирая выражений…Лавр на такое хамство цинично указал куда хозяину следует сходить… В качестве аргумента…К консенсусу короче не пришли…. Вечер того же дня…Приезжаю с работы..Папа наш на четвереньках лазает на кухне под столом сильно не в настроении и явно озадаченый непосильными мыслями…Спрашиваю чего делаешь??? Отвечает – мелочь рассыпал, собираю, отстань от меня и так на работу опаздываю… ????…Предложила ему рубль одной монеткой вместо рассыпаных медных грОшей….Намекнули что своей смертью не помру- мне помогут…Ну и ладно, чем бы не тешился, лишь бы не плакал…ушла в комнату…Клетка открыта, Лаврушка спит на полке, меня услышал, проснулся, весь ласковый-ласковый..на руки залез, ластиться весь подлиза…песенку спел…посадила его на плечо и пошла проведать собиральщика медных копеек на кухню…А там уж чуть ли не истерика…Холодильник родительский от стены отодвинут, шкафы с крупой нараспашку…Оборачивается ко мне, смотрит дикими глазами на Лавра, Лавр на него….немая сцена… Стала я выяснять подробности такого поведения обоих…устроила допрос с пристрастием…(заранее сообщаю что виновные выявлены, вина доказана и преступник заслуженно понес наказание)…Короче разбуженный папа, увидя, что на заслуженную ругань шинш хамит и поспать уже не даст, а на брошеный для усмирения Лавра тапок шинш в ответ стал раскачиваться на решетке и устрашающе клацкать зубами… дражайшая половина потеряв всякую выдержку открыл дверцу, схватил мелкого наглеца покрепче чтоб не удрал, вытащил из-под стола ящик с Лаврухиным сеном(такой деревянненький, красивый, из-под бутылок дорогих винных – подарили пустой девчонки в магазине..типа спичечного коробка по конструкции, а размером с большой посылочный..Вообщем красивый и подозреваю, что из ценных пород дерева)…запихнул туда Царское Величество, закрыл покрепче, отнес на кухню и поставил на кухонный стол. По центру. И пошел спокойно спать. В назначенное время прозвенел будильник, наш папа, выспавшийся и довольный пошел возвращать «царя» в родные пенаты. Типа всё шито-крыто проделать…до моего прихода…Счас…на кухне картина маслом - ящик приоткрыт, а Мафии и след простыл…Поиски результатов не дали, на всякие заискивающие жалобные хозяйские позывные шинш подло молчал…Кота с пристрастием допросили и ощупали на факт несанкционированного потребления шиншилла….На момент моего возвращения домой кухня была перерыта и тщательный обыск проводился уже далеко не в первый раз…Вот… А наглый Лёлька вылез из ящика, пока милый его искал в кухне, – спокойно вернулся к себе в комнату…и лег спать.. и спал у себя в клетке до моего прихода….Так что вот…Умный и хитрый зверь, разведёт кого хошь )))))))…
* * *
….А Лавруха, бестолочь мелкая, сегодня с утреца носился торпедой с криком команчей по комнате..а потом - тишина...зову - тихо...стала искать куда пропал..А он, я так предполагаю, ходил по краю бельевой корзины, а на особо крутом вираже корзина не выдержала и захлопнулась..и кое-кто провалился внутрь, а сверху крышкой захлопнулся.. ))Темно, тихо, сидит и не шуршит..испугался змий ) Когда его доставала, он делал вид что давно издох..т.е. НИКАКИХ признаков жизни не подавал...В обморок наверно упал от неожиданности полета вниз и в темноту )) Пришлось положить на диван и подлечить тапком - помогло, ожил..
* * *
…С внуком вашим вчера вечером был сурьёзный разговор - кого ему прикупить: мальчика или девочку? Лавруха послушал, послушал хозяйские бредни о последствиях связей с девочкой(куча малолетних детей и выдраная челка) и мальчиком(нетрадиционная ориентация ни к чему хорошему еще никого не приводила, тем более гарантии что из него партнер не сделает любимую жену никакой..)...короче пока я тут разглагольствовала, он недвусмысленно дал понять, что на такой косяк его не поймаешь - пошел, обнял банку с хавчиком(закрытую), прижался к ней нежно и стал просительно заглядывать мне в глаза... Так что его любовь - это кулинария... Чего-то его не девочки и не мальчики особо не интересуют )))))) …
* * *
…Сегодня у них почти идиллия ПРихожу с кухни утром и вижу картину маслом. Прям Шишкин со своими "Мишками в лесу"...Мафия висит на занавеске см. в 50-ти от подоконника, кот сидит на подоконнике и Мафию КАЧАЕТ на занавеске. Лапой отталкивает висящего шиша по толстой попе...Шиш качается туда-сюда...И оба балдеют.Тишина, только кот мурчит....Хотя наглая Мафия знает, что верхолазанье по занавескам я ох-как не одобряю. При мне не лазает, а только я за дверь - отрывается...
* * *
…Лавруха наглый зверь вчера доставал кота. Отовсюду. Кот не знал куда от него спрятаться - везде найдет и достанет. Кота довел - кот ему вечером лапой по толстой заднице шлепок отвесил. И сбежал. А зря... Спрятался кот за занавеску, сидит и выглядывает одним глазом, следит за Лаврухой..А тот по полу кота ищет, по разным укромным уголочкам-закоулочкам...Усёк на окне спрятавшегося кота, издал победный вопль и за ним..Пока они там разборки устраивали - я еще молчала, преисполненая гуманизма к братьям нашим меньшим.Смотрела телик и валялась на диване НИКОГО не трогая - тихо и спокойно... Но когда эта банда гоблинов выскочила и пробежала ПО МНЕ....Рррр… пока я ни них складывала витиеватые выражения неодобрения, они доскакали до двери - кот впереди распушив хвост, Мафия с воплями восторга за ним - развернулись... О, бедная я, бедная...мало того что ОПЯТЬ со всей дури, эти два слона проскакали ПО МНЕ, они еще и передрались...ну, да..тоже на мне...чуть ребра мне не попереломали, туши две...раскормила на свою голову...Короче вчера были битые на пару...А уж вашего головореза пока в клетку веником загоняла -он разошелся и еще огрызался и пытался напасть как на кота...Пришлось веником же отбиваться...
Грозный горячий шиншилльский бандит...
* * *
…Внуку вашему вчера год стукнул Был торжественно поздравлен пакетом сушеных вишен и гуляньем целый день по комнате. Дошлялся до того, что уснул в шкафу, на полке, между комплектами постельного белья...С котом разборки каждый день..теперь еще пытается выскакивать за удирающим котом в коридор..несколько раз возвращала наглого зверя шиншилла веником в комнату...А в субботу он выскочил в коридор и мамашу мою напугал - натявкал на неё, наорал по-полной, делал угрожающие прыжки в её сторону...Она орала в ужасе мне на всю квартиру - Убери своё животное!!!!!!!! А Лавр кричал на неё - САМА ТАКАЯ!!! )))) Кот сидел на шкафу и злобно хихикал, глядя на такой цирк …
   
htv  Добавлено 2012-04-03 в 21:56:01


От Лаврухи привет. Рассказала ему какой он герой интернета..Похвалила..Взятку выдала... Зря.. Хлопца теперь звездит Развалился на полке, даю ему шиповник(что б как обычно слез и подошел за хавчиком)... Угу..Лежит брюхом кверху и рот открывает - как хошь, хозяйка, так и крутись. Это ж теперь надо ягоду к нему ПРЯМ в рот класть, с мелкими поклонами и хвалебными дифирамбами. А он что б лежал персидским падишахом, грязными пятками кверху и укрывшись хвостом... Позже фотки скину спящего внука Друган Лаврухин сегодня ночью весь при делах. Трудился непокладая лап... Маман вчера вечером занималась цветами в горшках - у неё их кукуева туча всяких. Мыла, пересаживала, рассаживала, обрезала, всякой всячиной поливала, до ума доводила цветуёчки.. И оставила их всех в ванной на ночь - что б вода стекла, листики пообсохли и т.д. - полная ванна цветов - везде - на стир. машине, сидушке на ванне, в раковине и ессно в самой ванне на дне... Вот кот всю ночь и трудился - выкапывал из горшков, разгрызал на маленькие кусочки, сжевал ВСЕ молодые почки(точки роста на макушках)...Утром я пришла в ванну - прям сказать была восхищена увиденным.. Надо ж было проделать такую титаническую работу и так ТИХО, что никто и не проснулся от грохота... Спали все в счастливом неведении относительно кошачьих проделок... Так вот - в ванне слой чернозема см в 30-ть... на нем фигурной кучей уложены разнокалибренные ПУСТЫЕ горшки, наложена кучка дерьма кошачьего...Дерьмо прикрыто ковриком с пола - видать что б не пахло...на стир. машине осталось несколько блюдцев из-под скинутых горшков - на них и вокруг - остатки вегетарианской трапезы - вершки, корешки и покусаные листочки...и из ванны ведут черные кошачьи следы по всей квартире... Так что вот.. Кот-ботаник по убеждению ))

Зоопарк был вечером НА КУХНЕ, чуть с ног меня не снесли и чудом не убили. Некоторым шишам, вообще, между прочим, ЗАПРЕЩЕНО покидать пределы моей комнаты!!! Так вот, вчера кухарничала у плиты, внук болтался закрытый в комнате ... Котейка, видать соскучился, пришел незванным гостем к невоспитанному Лавру.. Как я понимаю там Мафия довел своими выкрутасами кота до того, что тот решил сбежать вон. И бысто...Сначала слышала звуки ледового побоища, ни звука от Мафии, потом вопли убиваемого кота ... А куда бечь бедной кисе??? В комнату к родителям. Жаловаться, кляузничать и прятаться под одеялом. Заодно стребовать третий внеплановый ужин за моральный ущерб... Потом слышу вопли человечьи из дебрей квартиры...Ну, ладно, особо не прислушиваюсь - Семейка Аддамс, вечно вопят не по делу... Кошачий топот в сторону кухни.. и вроде как мелькнул шиншиллий хвост под ногами.. ???? ... Первая мысль - работать поменьше, а спать побольше... Мерещиться непонятно что... Кот выдал в воздухе какой-то подозрительный акробатический курбет и поскакал тяжелым галопом с кухни вон... Через пару минут - летит из глубин квартиры распушив хвост и не касаясь короткими тощими лапёнками пола Лавр с выпучинными в ужасе глазами, за ним с победными воплями, поддавая на ходу Мафии по толстому заду когтистой лапой кот, за котом несётся, сметая всё что можно по пути Бакс, при этом пытаясь цапнуть кота, огрызается на хозяев, попадающихся на пути и мешающих словить неуловимого наглого дебошира-кота.... На кухне бандиты смели и своротили всё, что можно: стол, тубаретки раскидали, миски собачье-кошачьи опрокинули и раскатали по полу, меня с ног не сбили только потому, что я со скоростью мысли(учёная уже Баксом не раз) вспрыгнула на прикрученный к полу намертво кух. уголок - стояла, прижавшись к стене, не шевелясь и делая вид, что я рисунок на обоях...Коврик с кухни быренько перекочевал в коридор, художественно смятый и изукрашенный упавшей со стола в ходе баталии кастрюлей с супчиком.. Пустая кастрюля, за ненадобностью, была бодрым пинком отфутболена вон...Сам собой решился вопрос - кому ж выносить мусор??? Зачем ругаться по пустякам...Вопрос поменялся на, - кому ж теперь, ё-моё, собирать мусор по всей квартире и складывать в пустое ведро?!!!! Кот, пытаясь наконец-то, разобраться с шишем народным методом - набить морду, услышал лязг собачьих зубов в опасной близости от своей драгоценной филейной части, отложил разборки до лучших времен и решил теперь уж не до глупостей, тьфу на этого Лавра, - спасти бы теперь СВОЮ ценную шкурку от разгневанного Бакса... А где собаке не достать кота??? Ну, да.. на столах-полках...В шесть сек. кот объяснил неряхам-хозяевам, что посуда должна стоять в сушилке на полке - сохнуть, вилки-ложки лежать закрытыми по ящикам, чай надо допивать сразу, а не оставлять фиг знает на сколько времени налитым в чашки на столах... А если посуду мыть не любите - значит у вас её слишком много, надо уменьшить кол-во до разумных пределов - что ж это такое за непорядок??? Сорок тарелок и все грязной горой высятся ОКОЛО раковины. Теперь тарелок - гораздо меньше. На четверых - три тарелки и два блюдца. Всё путем. Сегодня с утра ВСЁ чисто вымыто и в сушилке. Хоть бы какая грязная чайная ложечка где завалялась...Ведро вынесено, пол помыт, коврик пропылесошен... Короче банду утихомирили - Бакса на балкон полотенцем загнала - остывать, кота метлой к родителям...Они там с ним побеседовали в воспитательных целях, что б шляясь по гостям знал меру... А Мафия в суматохе, несколько смущенный лапоприкладством кота, под шумок свалил в свою комнату...Там на мои возмущения делал вид, что он тут вообще не при чем... О чем базар, хозяйка??? Ты, чо, не видишь - кот беспредел натворил - попортил ценный мех и в душу наплевал... Ты вааще-то за кого? за наших, или за кота-кулацкого подпевалу??? Базар-то фильтруй, а то обижусь...
Так, что Мафию проучил-таки кош...сначала (по нецензурным комментариям семейки Аддамс, бесбашенное животное загнало кота в комнату к родителям, там устроили тарарам и драку.. заводилой был шиш, кот только защищался и утробно орал нехорошия слова..пока они выясняли отношения, наступили на дремлющего Бакса...ОН гавкнул на кота, а шиш решил, что на него и дал деру. Кот воспользовался моментом и оторвался за все свои перетерпленные унижения от Мафии. Бежал сзади и лупил Лавра на ходу по толстому заду... в сторону кухни..А дальше я уж сама видела, была так сказать непосредственным участником террористического акта...Уложился зоопарк с такой задачей всего-то за несколько минут - вот что значит умеючи) Так, что вот.. такие у нас делы С Лавром, внуком вашим, утром не разговаривала за ТАКОЕ, только ругалась на него... Кот сам не вышел - обижен на ВСЕХ.Заныкался где-то и спал в знак протеста. Ну, а Бакс тут ни причем, его спровацировали, поэтому с ним МИР.. А вообще-то неблагодарное это дело - чужой ЖИРНЫЙ суп в ванне отмывать с коврика шерстяного... Кстати - на Мафии НЕ ЦАРАПИНЫ. Видать быстро летел от кота ))

Внук нормально. Хулиганит как обычно. Ночью сбежал в самоволку, ходил наглый зверь по головам.. Милый, сонный весь и никакой пошел Мафию загонять домой.. Куда там сонным хозявам за бодрым и свежим, как молодая луковка весной, шиншем. Нахалёнок проскакивал буквально сквозь пальцы...Веселился, плясал и таял от удовольствия, особенно когда его непотребными словами обзывали и тапком угрожали... Короче папа наш взял большой мешок из пятерки и в момент полета Мафии, на очередной фигуре высшего пилотажа в воздухе.. в продление траектории полета подставил мешок..Куда Мафия благополучно и залетел со скоростью звука.. А дальше дело техники - вытряхнуть зверя из мешка в клетку.. Лавруха в клетке весь такой озадаченный сидел, смущенный, живот чесал и думал как же такое могло произойти... Облом-с какой для некоторых. Так похоже и не понял что случилось ))))) Зато папа на работу уходил - только что не пел..Горд собой безмерно был. АС. Поймал ловко мыша в полете ))))
   
Leppestift  Добавлено 2012-04-05 в 16:35:18


+1000
   
Вы должны быть авторизованы
авторизация
E-mail
пароль
регистрация я забыл пароль
ТОП-10 пользователей
htv htv 62170.50
patrick patrick 18693.00
vstalarano vstalarano 17107.75
xtl06 xtl06 13251.50
glukonat glukonat 9701.75
NooR NooR 7563.50
invisiblefoe invisiblefoe 6302.00
BrainDebugger BrainDebugger 6002.00
denibobr denibobr 5198.00
hdaria hdaria 4716.50