GAGTUS  Добавлено 2011-05-14 в 16:21:00


Довольно часто смотрю раздел "картинки" и вот пришла такая мысль:

На Башере справа была вынесена ссылка на альбом "овощи"; кто хотел - сморел, кто не хотел - проходил мимо (не минусуя и не крича ХРЕЕЕНЬ!). а ведь большинство картинок можно разделить по темам ("овощи", "весёлые демы", "курьёзы" и т.п.) и каждый сможет смотреть только то что ему хочется.

Быть может стоить сделать разбиение картинок по нескольким альбомам?
   
patrick  Добавлено 2011-05-14 в 17:05:26


Ну, логика Трина, когда он это сделал, мне была не совсем понятна, хотя в целом было забавно, согласен. Сделать аналогичный пост про еду можно и здесь (я даже За!), но вводить картинкам подкатегории вообще - мне кажется, что это несколько усложнит навигацию по сайту и процесс размещения поста.. Впрочем, слово за админом - как он решит, так и будет.
Как вариант - можно попробовать сделать как было на башере (под ТОП-10 ) пару разделов, например "Овощи" и "Веселые демы" - потому что их действительно постится достаточно много и их можно собрать в одну подборку. А все остальные картинки выкладывать как и раньше россыпью на главной. Иначе раздел "картинки" как то смысл потеряет.

Одновременно хочу еще раз попросить всех генераторов не компенсировать количеством качество. Я сам пытаюсь понемногу сбавлять обороты (смешно звучит, учитывая мое первое место в ТОП10, но это правда), выкладывать контент понемногу, несмотря на то что у меня заготовлена подборка свежих картинок уже на страниц 10-15, да и текстового наполнения тоже заготовлено достаточно.

Рейтинг - зло, честно говоря. Если у кого то есть предложения, чем можно заменить рейтинг, чтобы не было "гонки вооружений" и захламления сайта - будем признательны за идеи.
   
invisiblefoe  Добавлено 2011-05-14 в 17:54:01


Рейтинг не зло, злом является не правильная расстановка приоритетов у постящих, но я откровенно говоря не вижу тут у нас ни одного "гоблина" пока. Так и не надо ничего трогать - ИМХО.
Что касается картинок, вообще не понимаю зачем их систематизировать, а идея с "овощами" на башере, и тогда казалась мне бредом и сейчас.
   
maximus825  Добавлено 2011-05-14 в 17:55:54


С этим уже давно решили. Раздел "овощей" находится здесь http://qvics.ru/forum/viewtopic/14
   
patrick  Добавлено 2011-05-14 в 18:02:31


maximus825 писал(а):
С этим уже давно решили. Раздел "овощей" находится здесь http://qvics.ru/forum/viewtopic/14


эээ...ты уверен, что все что там есть - овощи? О_о
   
gambrinus  Добавлено 2011-05-14 в 18:19:48


У меня следующее предложение: прикрутить к форуму голосовалку. И все предложения пропускать через нее. Срок на голосование - 2 недели. При этом всем пользователям автоматом на почту (внутреннюю квиксовскую) сообщение о голосовании. После голосования - по количеству голосов за и против определять судьбу предложения (конечно последнее слово за админом). Конкретно по предложению Гагтуса - я поддерживаю. Мое видение этого такое. При добавлении поста - нажимаешь "Добавить картинку" - появляется новый раскрывающийся список с разделами "Раздел не указан", "Демотиваторы", "Котоматрица" и т.п. Можно не обращать внимания, можно указать - как кому нравится. Далее. Верхнее меню "текст картинки видео жизнь" не менять. Щелкаешь "картинки", а уже там справа - список разделов, которые по умолчанию активны (как здесь http://freakcartoon.ru/). И снимая или устанавливая галочки напротив раздела, можно будет просмотреть только то, что интересует тебя. Для тех, кому такая опция не интересна - практически изменений не заметят - добавится лишь пара функциональных элементов на страницах. Для тех кто хочет посмотреть только демы или комиксы - явный профит.
   
gambrinus  Добавлено 2011-05-14 в 18:22:38


Кстати такой список разделов с возможностью активации/деактивации не помешает и в разделе "текст". Потому что при добавлении выбрать раздел можно, а отфильтровать потом например только цитаты - нет.
   
patrick  Добавлено 2011-05-14 в 20:11:29


Нууу...почти убедил :) Вообще насчет голосовалки я - за. Правда на мой взгляд (я уже писал об этом) - вообще сам форум несколько оторван от жизни, потому что приходится отдельно его прогружать, чтобы посмотреть нет ли новых постов. Уведомления о них на главной бы не помешали. Хотя бы просто строка - "На форуме появились новые сообщения"

И еще - список пользователей онлайн правильнее было бы перенести в раздел "пользователи". Все было бы аккумулировано в одном месте и те кто сейчас онлайн, и те кто посетил сайт в эти сутки и список пользователей.
   
Inaseona  Добавлено 2011-05-15 в 07:39:11


я буду как все,меня не вставляет с овощей,но если взглянуть со стороны,наверное все таки нужно отделить это от основного контекста,так как,мне кажется,что это все таки немного своеобразный юмор.
   
Kott  Добавлено 2011-05-15 в 10:14:34


Я за разделение картинок, а если в "кучке" будут накапливаться картинки с определенной тематикой, то и можно будет еще одну подгруппу и т.д., но это только с решения админа.
Голосовалки поддерживаю целиком и полностью.
   
Вы должны быть авторизованы
авторизация
E-mail
пароль
регистрация я забыл пароль
ТОП-10 пользователей
htv htv 62170.50
patrick patrick 18693.00
vstalarano vstalarano 17107.75
xtl06 xtl06 13251.50
glukonat glukonat 9701.75
NooR NooR 7563.50
invisiblefoe invisiblefoe 6302.00
BrainDebugger BrainDebugger 6002.00
denibobr denibobr 5198.00
hdaria hdaria 4716.50