htv  Добавлено 2011-05-05 в 21:36:53


Мало того, что алкоголь по всему городу не продают, так еще и газводу в стеклотаре снимают с продаж. Одно жалко - последний звонок таким праздником не считают. А смотреть на ужратых уже к середине дня школьниц в белых фартучках - удовольствие ниже среднего.
   
patrick  Добавлено 2011-05-07 в 15:37:33


грустно...
   
Inaseona  Добавлено 2011-05-09 в 18:52:09


Печаль :(
Нам сегодня прислали 50 ленточек из Шанхая,наши все берут.
У меня тут какой вопрос....а сами немцы как к 9 мая относятся?
Просто у меня в группе два немца и что то вообще как то непонятно...
   
patrick  Добавлено 2011-05-09 в 22:56:02


Inaseona писал(а):
а сами немцы как к 9 мая относятся?

А кто ж его знает. Мне по нраву байка о том как в Турции в отеле на 9 мая группа русских отдыхающих загнала в бассейн отеля немцев, отдыхавших там же)) и заставила выходить их из бассейна с поднятыми руками. А сами бухали за день Победы.
   
vstalarano  Добавлено 2013-08-11 в 15:56:08


Беда в том, что не учат в школе и не рассказывают "как надо" о войне. Раньше вспомните по истории ВОВ чуть-ли не полгода изучали, все знаменитые битвы, города-герои наизусть, имена маршалов и генералов, кто каким фронтом командовал, а сейчас 2 параграфа ( и не в каждом учебнике, они разных программ и редакций ныне). Поэтому поколение понятия не имеет, что это за ленточка и как с ней обращаться, куда привязать.
Для большинства из них это просто яркий элемент украшения, приуроченный к празднику. Например как шарик воздушный, для них нет разницы куда "прилепить", а вот если бы знали что такое война, хотя бы так как мы, со слов преподавателей, вот тогда бы можно было им головы оторвать или как там планируется казнь))
А еще ребята воспитание в семье...сломали слишком много в лихие 90-е, не перестану это повторять, социального фундамента нет, поколение растет как может, как ковыль в поле...некоторым везет - они в тех семьях растут, где их всему учат, а есть люди, которые живут одним днем....сами не знают, не помнят и детям ничего не передают...
Давича на дипломной в пух и прах с профессором юриспруденции рассорилась, пытался мне доказать, что законодательно можно управлять народом и воспитанием молодежи.....не убедил, считаю социальный фундамент- социальные нормы и воспитание имеет не меньшую роль в формировании сознания человека.....и нечего их ругать за то, чему не научили...
   
vstalarano  Добавлено 2013-08-11 в 15:56:42


patrick писал(а):
Inaseona писал(а):
а сами немцы как к 9 мая относятся?

А кто ж его знает. Мне по нраву байка о том как в Турции в отеле на 9 мая группа русских отдыхающих загнала в бассейн отеля немцев, отдыхавших там же)) и заставила выходить их из бассейна с поднятыми руками. А сами бухали за день Победы.


балдею от байки, когда немцы возмущались на шумных русских туристов, которые не давали им спать в 6 утра в отеле, за что в ответ получили " это вам за 22 июня" или что-то в этом роде)
   
Вы должны быть авторизованы
авторизация
E-mail
пароль
регистрация я забыл пароль
ТОП-10 пользователей
htv htv 62170.50
patrick patrick 18693.00
vstalarano vstalarano 17107.75
xtl06 xtl06 13251.50
glukonat glukonat 9701.75
NooR NooR 7563.50
invisiblefoe invisiblefoe 6302.00
BrainDebugger BrainDebugger 6002.00
denibobr denibobr 5198.00
hdaria hdaria 4716.50