gambrinus  Добавлено 2011-10-27 в 20:31:10


Да, бездумная политика Буша-младшего за 10 лет поставила США на колени. Спасибо за это простому ковбою из Техаса. Если его начинание будет доведено до логического конца и проект Америка будет отправлен в архив, продам все и поставлю в своем городе ему памятник. С надписью: "От благодарных потомков". Это не шутки, Америка 90-х, Америка Клинтона была идеалом и стандартом богатой жизни. Более менее разумная экономическая политика демократов (вкупе с отказом от гонки вооружений и окончанием холодной войны) сменилась агрессивной политикой республиканцев в нулевые, выводом большей части предприятий в Азию, резким сокращением рабочих мест, кредитным, ипотечным бумом, ввязыванием в 2 войны с колоссальными расходами. Плюс ко всему нефть подорожала в 3-4 раза. Все это привело к неверояно высокому шансу возникновения коллапса экономики - состояния, когда никакие меры правительства по поддержанию жизнедеятельности не могут остановить процесс массовых дефолтов и банкротств фирм. Лавинное повышение числа безработных, резкое повышение нагрузки на бюджет по выплате пособий, социальные протесты, закрытые банки, брокерские конторы, палаточные лагеря внезапно ставших бездомными людей, и, как апогей, резкое, праткически одномоментное, как у нас в 98-м, обрушение курса валюты. И всё.
Вот моя идеальная Америка, Америка, которую я вижу по ночам и о которой грежу в мечтах. И она близко, так неверояно близко, что мне просто не верится. Страну жирных откачали в 2008-м, но не откачают в 2012-м. Сердечная недостаточность Юнайтед Стэйтс оф Америка вот вот готова снова перейти в активную фазу. Инфаркт неизбежен. И это будет смерть в прямом эфире.
Ребята с "оккупай уолл-стрит", я с вами. Развалите свою страну, родненькие, постарайтесь уж там.
   
patrick  Добавлено 2011-11-27 в 00:39:11


Президент Венесуэлы Уго Чавес начал вывод золота из крупных банков США и стран Европы, передает агентство Associated Press.

Первая партия золотых слитков прибыла в международный аэропорт столицы страны Каракаса, откуда золото под усиленной охраной доставили в центральный банк Венесуэлы.

Сообщается, что власти предприняли беспрецедентные меры безопасности: в составе армейских подразделений, охраняющих доставку золота, были даже пять танков.

Президент У.Чавес в августе 2011г. заявил, что возврат золота направлен на защиту суверенитета страны. В его планы входит вывод порядка 211 т золота из банков Европы и США.
   
patrick  Добавлено 2011-12-18 в 01:14:20






http://www.abird.ru/articles/USA_debt
   
patrick  Добавлено 2011-12-27 в 02:14:08


Доллар? Не, не нужен

Китай и Япония договорились содействовать использованию в двусторонних расчетах только юаня и иены. Об этом сообщается на сайте Народного банка КНР. Таким образом, страны решили постепенно отказаться от доллара во взаиморасчетах.

Китайский премьер-министр Вэнь Цзябао заявил на встрече со своим японским коллегой Есихико Нода, что КНР надеется ускорить процесс формирования свободной торговой зоны в Китае, Японии и Южной Корее.

Юань 26 декабря на новостях о китайско-японских договоренностях достиг очередного исторического максимума - 6,3167 доллара.

У КНР есть соглашения о взаиморасчетах в нацвалютах и с другими странами, в частности, Россией и Белоруссией.

Как отмечает Bloomberg со ссылкой на данные японского Министерства финансов, за десять месяцев этого года японский экспорт в Китай составил около 10,8 триллиона иен, импорт - 12 триллионов иен (более 148 миллиардов долларов). Около 60 процентов все торговых операций между этими странам рассчитывалось в долларах.
   
Вы должны быть авторизованы
авторизация
E-mail
пароль
регистрация я забыл пароль
ТОП-10 пользователей
htv htv 62170.50
patrick patrick 18693.00
vstalarano vstalarano 17107.75
xtl06 xtl06 13251.50
glukonat glukonat 9701.75
NooR NooR 7563.50
invisiblefoe invisiblefoe 6302.00
BrainDebugger BrainDebugger 6002.00
denibobr denibobr 5198.00
hdaria hdaria 4716.50