maximus825  Добавлено 2011-05-13 в 13:13:00


Доброго времени суток, уважаемые пользователи!

Для кого-то эта новость станет недоброй, а для кого-то хорошей. У нас появилась часть админки!
Что это значит? Это значит, что теперь мы видим отправленные вами жалобы на сообщения, комментарии и форумные посты. И теперь у нас возник вопрос "а что собственно с провинившимися-то делать?". Долго думали мы и решили вынести обсуждение на общее голосование. Итак, действия модераторов по поступившим жалобам:

- Баян. Для этой жалобы в комментарии необходимо посадить ссылку с нашего сайта, где вы видели такой же пост. Иначе просто закрываем жалобу и даже не смотрим, что к чему. Сайт уже большой и запомнить, было или нет, мы физически не можем. Но если вы увидели такой же пост, а тем более нашли его на самом сайте, не сочтите за труд, но ссылочку укажите.

Модератор проверит пост и если подтвердится, что такое уже было на сайте, то пост блокируется на голосование и скрывается с главной страницы. При этом пост не удаляется. В профиле пользователя, опубликовавшего пост, можно будет найти его и даже комментировать. Пример здесь http://qvics.ru/post/176. Обратите внимание на то, что пост вы не найдете больше нигде на сайте, кроме профиля автора и конечно своего избранного, если вы его туда добавили. Теперь. Нелогично было бы каждый раз боянные посты просто убирать с главной. Поэтому было решено у автора за каждый такой скрытый пост забирать из рейтинга именно ту сумму очков, которую он заработал на этом посте. К примеру, за свой пост я уже получил -1,25 рейтинга. Думаем - справедливо.

- Спам. Ну тут понятно. И в правилах написано. Либо предупреждение либо РО на 5 дней. При этом пост полностью удаляется с сайта.

- Мат. В общем то и тут все понятно. РО на месяц и пост долой. При этом хочу отметить, что здесь будет наказываться именно мат в комментариях к посту, а не мат в самом посте, потому что в большинстве случаев невозможно передать ту атмосферу анекдота или истории, пропустив ее через фильтр цензуры.

- Прочая ересь. Здесь будем смотреть на то, нравится пользователям пост или нет. Если нет и жалоб на пост больше 5, то тогда его затираем и действуем как и в случае с боянами.

Кстати! "-" в рейтинг суммой набранных очков поста пользователь получает в любом случае, когда к его посту применяются действия. А так же после десятого факта предупреждения, скрытия или удаления модератором постов пользователя, в целях профилактики, вне зависимости от снятия рейтинга за пост пользователю дается -10 в рейтинг.

Теперь предлагаем вам оценить наши задумки и внести свои предложения.
   
so_happy  Добавлено 2011-05-13 в 13:56:50


все понятно кроме "прочая ересь". если пост не нравиться. но он не боян, и не спам - то на основании чего я могу пожаловаться??? тупо не втыкает?
   
patrick  Добавлено 2011-05-13 в 14:01:02


so_happy писал(а):
все понятно кроме "прочая ересь". если пост не нравиться. но он не боян, и не спам - то на основании чего я могу пожаловаться??? тупо не втыкает?


Посты которые просто не понравились мы все не плюсуем. Это и так понятно. Но бывают случаи. когда выкладывается откровенный бред, который непонятен, несмешон и зачем он вообще был выложен - непонятно. Скажем так - не соответствует формату и тематике сайта. (форума это не касается, речь идет именно о главной странице).
   
htv  Добавлено 2011-05-13 в 14:39:16


Пока всё выглядит стройно и логично. Поживём - увидим.
   
Inaseona  Добавлено 2011-05-14 в 09:10:14


согласна
   
invisiblefoe  Добавлено 2011-05-14 в 17:46:41


не совсем понял про мат в комментах. если я напишу что-нить вроде "шозанах", это будет считаться матом или нет? где грань?
   
maximus825  Добавлено 2011-05-14 в 17:54:11


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%82
Здесь есть ответ на то, что считать матом.
   
gambrinus  Добавлено 2011-05-14 в 18:32:09


офтоп:
статья с анголоязычного сайта - исследование русского мата (мож быть фейк)
Rhymed retort
Most interrogative words and utterances have standard rhymed retorts, basically meaningless, simply as an expression of derision in a crudely humorous way. Examples of dialogs:

- Ivan! (calling Ivan) - A? ("Eh?") - Khuy na! (Take penis!)

- Cho? (Wha'?) - Khuy cherez plecho! (Penis over the shoulder!)

- Kak? (How?) - Khuyem ob kosyak! (Hit the door frame with the penis!)

- Nu? (So what?) - Khuy gnu! (I am bending the penis!)
   
liberal  Добавлено 2011-05-15 в 14:36:16


А какие возможности останутся у пользователей при отрицательном рейтинге? И будет ли такое вообще? И еще,будут ли добавлять к кнопочке "+" кнопочку "-"?
   
maximus825  Добавлено 2011-05-15 в 14:38:39


liberal писал(а):
А какие возможности останутся у пользователей при отрицательном рейтинге? И будет ли такое вообще? И еще,будут ли добавлять к кнопочке "+" кнопочку "-"?

Не сможет писать комментарии, на форум. Сможет только писать посты, читать посты, и писать в почту.

А насчет кнопочки "-" лучше создать новую тему. Там и обсудим и решим.
   
Вы должны быть авторизованы
авторизация
E-mail
пароль
регистрация я забыл пароль
ТОП-10 пользователей
htv htv 62170.50
patrick patrick 18693.00
vstalarano vstalarano 17107.75
xtl06 xtl06 13251.50
glukonat glukonat 9701.75
NooR NooR 7563.50
invisiblefoe invisiblefoe 6302.00
BrainDebugger BrainDebugger 6002.00
denibobr denibobr 5198.00
hdaria hdaria 4716.50