patrick  Добавлено 2011-05-04 в 02:05:00


В России, в канун Великого праздника Победы, ежегодно, с 24 апреля по 12 мая, начиная с 2005 года, проводится масштабная акция под названием «Георгиевская ленточка». ( Георгиевская лента присутствует и на других боевых орденах, медалях, штандартах и знаменах.
Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою.)

Акция начинается с распространения волонтёрами среди населения небольших отрезков лент, по форме и цвету идентичных Георгиевской ленте. По условиям акции ленточку необходимо прикрепить на лацкан одежды, повязать на руку, на сумку или на антенну автомобиля.

акция «Георгиевская ленточка» «Я помню! Я горжусь!» зачастую кроме стыда ничего не вызывает. Почему? - смотрим ниже!

На перекрестке между тачками мельтешат неестественно возбужденные студенты–активисты с ленточками.
— А почему у вас нет ленточки, щас мы вам ее на зеркало…
— Отойди от машины.
— Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!
— Кто был командующим 2–м Белорусским фронтом в 1945–м году?
— Ээээ… мммм… А! ЖУКОВ!!!!
— Рокоссовский. На х..й себе ленточку намотай на память.











Есть множество способов достойно почтить память павших. Не будем уподобляться этим недочеловекам..

источник: Сайт в защиту Георгиевской ленты http://www.za-lentu.ru/
   
so_happy  Добавлено 2011-05-04 в 11:14:00


конечно на ботинках и водке - башку им оторвать. в том году одна умная женщина собаке на ошейник прицепила.
кстати, на счет истории - я не спец и командующих армиями я не назову. но глубокое уважение присутствует
   
patrick  Добавлено 2011-05-04 в 12:44:00


so_happy писал(а):
конечно на ботинках и водке - башку им оторвать.

Да тут за каждое фото бошку винтить надо! У меня один дед под Сталинградом без вести пропал, танкист. Второй через концлагеря прошел и выжил. Я бы тим быдлоценителям головы поотбивал бы. А командующих фронтами я знаю )) жена учитель истории
   
so_happy  Добавлено 2011-05-04 в 13:50:00


patrick писал(а):
so_happy писал(а):
конечно на ботинках и водке - башку им оторвать.

жена учитель истории

а у меня лtym матушка. да и военным делом не интересовалась. в общих чертах знаю ход войны.
а у меня один дед 3 раза бежал с концлагеря. на третий только убежал, а 2 неудачных раза догоняли собаки...спал стоя, вовремя работы. камни они таскали.
2 бабушки и дед детьми еще были. одна бабушка без родных осталась, сестра на 3 года старше и все. добавляли возраст в паспорт,что б на работы брали. у остальных примерно такое же голодное, холодное, полное ужаса детство.
а прадед погиб где то под Смоленском....городом, в котором я живу.
расскажите про своих родных.
   
maximus825  Добавлено 2011-05-04 в 14:19:00


so_happy писал(а):
patrick писал(а):
so_happy писал(а):
конечно на ботинках и водке - башку им оторвать.

жена учитель истории

а у меня лtym матушка. да и военным делом не интересовалась. в общих чертах знаю ход войны.
а у меня один дед 3 раза бежал с концлагеря. на третий только убежал, а 2 неудачных раза догоняли собаки...спал стоя, вовремя работы. камни они таскали.
2 бабушки и дед детьми еще были. одна бабушка без родных осталась, сестра на 3 года старше и все. добавляли возраст в паспорт,что б на работы брали. у остальных примерно такое же голодное, холодное, полное ужаса детство.
а прадед погиб где то под Смоленском....городом, в котором я живу.
расскажите про своих родных.

Дед и бабушка всю войну на заводе проработали. Делали болванки для бронебойных снарядов к танковым орудиям. Потом рассказывали что им бы на фронт да в 12 лет не возял никто.
   
gambrinus  Добавлено 2011-05-04 в 16:16:00


Мои бабушка с дедом были простыми деревенскими трудягами, по возрасту на войну не попали. Рассказывала бабушка как собирали и ели лебеду - голодное было время. особенно в деревне.
   
Inaseona  Добавлено 2011-05-04 в 19:35:00


Я слышала,что,кажется в Новосибирске,9 мая будет запрещена продажа алкоголя.
Лично я считаю,что это хорошо.Многие считаю этот Праздник только поводом нажраться.
   
maximus825  Добавлено 2011-05-04 в 20:15:00


Inaseona писал(а):
Я слышала,что,кажется в Новосибирске,9 мая будет запрещена продажа алкоголя.
Лично я считаю,что это хорошо.Многие считаю этот Праздник только поводом нажраться.

Это просто очередное быдло которое прикрывается праздником в свою выгоду.
   
htv  Добавлено 2011-05-05 в 00:10:37


Inaseona писал(а):
Я слышала,что,кажется в Новосибирске,9 мая будет запрещена продажа алкоголя.
Лично я считаю,что это хорошо.Многие считаю этот Праздник только поводом нажраться.

И уже не первый год. И не только на 9 мая. На все значимые праздники, сопряжённые с народными гуляниями, запрещают.
   
so_happy  Добавлено 2011-05-05 в 08:54:56


htv писал(а):
На все значимые праздники, сопряжённые с народными гуляниями, запрещают.

у нас только в на центральную площадь с алкоголем не пускают. в общемто в такие праздники как бы не хотелось в городе вечером стараюсь не появляться
   
Вы должны быть авторизованы
авторизация
E-mail
пароль
регистрация я забыл пароль
ТОП-10 пользователей
htv htv 62170.50
patrick patrick 18693.00
vstalarano vstalarano 17107.75
xtl06 xtl06 13251.50
glukonat glukonat 9701.75
NooR NooR 7563.50
invisiblefoe invisiblefoe 6302.00
BrainDebugger BrainDebugger 6002.00
denibobr denibobr 5198.00
hdaria hdaria 4716.50