vstalarano  Добавлено 2014-03-24 в 16:39:00


И где тут Украина?!



«НЕМНОГО ИСТОРИИ ДЛЯ ПАТРИОТОВ УКРАИНЫ

ХАРЬКОВ — русский город. Он был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. При чём здесь какая-то Украина?
СУМЫ — был основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. При чём здесь Украина?
ПОЛТАВА — была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. При чём здесь Украина?
ДНЕПРОПЕТРОВСК — был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. При чём здесь Украина?
ЛУГАНСК — был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. При чём здесь Украина?
ХЕРСОН — был основан Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. При чём здесь Украина?
ДОНЕЦК — был основан Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. При чём здесь Украина?
НИКОЛАЕВ — был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль „Святой Николай". При чём здесь вообще Украина?
ОДЕССА — была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. При чём здесь Украина?
ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: при чём здесь Украина?
СИМФЕРОПОЛЬ — был основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. При чём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.
СЕВАСТОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. При чём здесь Украина?
МАРИУПОЛЬ — был основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков — переселенцев из Крыма. При чём здесь Украина?
КРИВОЙ РОГ —был основан Екатериной II в 1775 году. При чём здесь Украина?
ЗАПОРОЖЬЕ — был основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. При чём здесь Украина?
КИРОВОГРАД — был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елисаветградом. При чём здесь Украина, как, впрочем, и Киров?»

http://trimava.at.ua/publ/57-1-0-3001
   
vstalarano  Добавлено 2014-03-24 в 16:48:50


Далеко ходить не надо, та же Вики :
Современный город основан около 1654 года[15] на месте (внутри стен) древнерусского городища Харьков, идентифицируемого иногда как половецкий город XI века Шарукань либо гуннский город V века Харька

Днепропетро́вск (укр. Дніпропетро́вськ); первоначальное название Екатеринослав (1776—1797 гг.; 1802—1926 гг.), в 1797—1802 гг. — Новороссийск; современное имя состоит из названия реки, на которой стоит город...

1790 — приглашённому на российскую службу шотландскому инженеру Карлу Гаскойну поручено провести разведку залежей руд и каменного угля в районе Славяносербии. Гаскойн выполнил поручение и заверил правительство, что «найденные прииски железной руды и каменного угля по освидетельствованию обещают богатейшее количество сих минералов в наилучшем качестве».
14 ноября 1795 — Екатерина II издаёт указ об основании первого на юге империи чугунолитейного завода, с сооружением которого в долине реки Лугань и связано возникновение города. Сёла Каменный Брод (основано в 1755 году)

остальное копировать не стану ибо любой интересующийся и не очень ленивый может найти на просторах интернета ( а возможно и библиотек) информацию об основании основных "украинских" городов.

Глупцы, бандиты, беспредельщики...

национализм - орудие фашизма...

а народ жалко....пока кто -то "делит портфели", люди страдают.
И еще, я "кухарка" в вопросах политики, но "новейшая история Украины и Крыма" меня потрясла.
Хотя итак все понятно.
Одно хочу сказать: этим "великим мира сего" почему-то не понятно одно - когда кто-то желает использовать чьи-то человеческие ресурсы - необходимо понимать, что рано или поздно все выйдет из под контроля. Когда в руки бандитам (я имею ввиду радикалов, правых и иже с ними) дают оружие рано или поздно они направят это дуло против того, кто вложил ему в руки это оружие, что и случилось......а в итоге хаос, убийства, а о людях никто не думает. Их жалко до слёз, до безумия, до желания закричать...
возможно я излишне импульсивна и резка в высказываниях, наш сайт этого не приемлет. Но я не могу смотреть без слез на все это.
Единственно, что вызвало слезы радости - это решение вопроса с Крымом. Удивляет и поражает насколько это сильные духом люди, как смогли мобилизороваться, все без кровопролития...Им будет сложно - но все равно это радость во всех ее проявлениях и смыслах, как ни назови.
Я бывала там, объездила весь Крым (Балаклава, Севастополь, Форос,моя любимая Ялта!), там прекрасные, добрые и светлые люди, кто они были по национальсти? Не помню. Но впечатление о жителях самое светлое и доброе осталось! Я за них рада.
   
htv  Добавлено 2014-03-24 в 18:15:19


Я бывала и в Крыму (дядька с тёткой жили в Севастополе, дядька командовал АПЛ), бывала и в Харькове (там тоже родня), бывала и в Киеве (просто посмотреть), бывала и на Западной Украине (тогда - Каменец-Подольская область, Ново-Ушицкий район, село Пилипы-Хребтиевские, да, там тоже родня). И тоже везде встречала прекрасных, добрых и светлых людей.
Но вот интересный вопрос: откуда уже в те далёкие восьмидесятые годы взялось устойчивое идиоматическое выражение "клятi москалi"? И почему во всех гостиницах Киева не было свободных мест ровно до тех пор, пока отец в разговорах не перешёл на рідну мову?
Так что всё не так просто и однозначно.

Ну и просто по теме: http://aanalitik.com.ua/kak-nam-unichtozhit-banderovsko-fashistskij-karfagen-sovety-postoronnego/
Довольно интересно почитать, особенно как взгляд с другой стороны.
   
vstalarano  Добавлено 2014-03-24 в 19:38:14


Я наверное не правильно резюмировала свой первый пост. Я ведь о чем хотела сказать....если отбросить мои сопли по поводу Крыма и всего остального...На свете нет ни одной, так называемой "чистой нации" чистокровной - если хотите. Потому что уже давно на земле все перемешались. Я привела исторический пример создания городов к тому, чтобы было понятно, что не украинцами " чистой крови" строились эти города, а простыми людьми разной национальности. О чем они кричат и вопят ( иначе не назовешь), о какой чистой Украине , о какой идее в чем она заключается?
Есть хорошие добрые люди, которые работают, создают семьи, любят своих родителей и чтят их, помнят своих предков и уважают свою историю ( пусть не всегда красивую) растят детей и воспитывают их давая им будущее. А есть просто бандиты, которые не хотят работать, не имеют ничего святого и уж тем более приличного материального. Которые, в следствие своей вот такой социальной, материальной и духовной ущербности, готовы убивать, грабить и иметь власть * пусть и над соседним ларьком* но власть. Придумывают глупые поводы "чистоты нации", гордятся надуманными своими нац якобы героями, а в итоге убийства грабежи во имя чего???
Еще одно заблуждение - виноватых искать на стороне. Это самая большая и глупая ошибка, которую может совершить человек, народ, страна....причины своих неудач нужно искать в себе, в своем поведении, искать где ошибся, почему оступился, делать выводы и в дальнейшем постараться не попасть в такую ситуацию.......но такое возможно лишь умным последовательным людям, а не дикарям, простите, которые даже не знают своей истории. Самоанализ как наивысшая степень интеллекта...
Я просмотрела немало видое роликов и прочитала немало статей, в том числе и форумов, в том числе и украинских авторов. Я хочу сказать и с той и с другой стороны достаточно глупцов и умных. Единственная проблема в том, что запад лезет в наши дела со своими "правилами", каждый хочет " поиметь" свое в этой ситуации.
Америка- ей все равно сколько людей погибнет в Украине или в другой стране. Главная цель Америки - не дать России усилить свой авторитет ( ну или вообще его иметь в принципе) на мировой политической и экономической арене, так как мы ядерная держава доставляем им беспокойство. Плюс наши ресурсы ( хотя используем мы их не достаточно рационально). А Укранина как наш исторический сосед пострадала, но не от нас , а от своей политической слепости и от жадности своих же чиновников, которые готов гнобить, грабить, убить, растоптать свой народ ради денег, а не ради идеи чистой крови. Можно назвать это как угодно - но в чистом виде это убийство. Убийство массовое своего народа.

   
vstalarano  Добавлено 2014-03-24 в 19:50:16


цитата:
Довольно интересно почитать, особенно как взгляд с другой стороны.

Эту статью я читала накануне. Слишком много арифметики, но в общем и целом самой Украине эта революция была не нужна, как и России в 1917, я возможно и ошибаюсь, но тогда произошло то же самое. Непонятные идеи, непонятные символы и "герои" , а ведь страна была на тот момент на самом подъеме, если не уже на пике экономического развития, благодаря Столыпину...
   
NooR  Добавлено 2014-03-25 в 14:32:25


для справки: Республика Украина (она же как и государство) появилась после подписания Лениным указа в 1917 вроде бы году, может еще позже, до этого как государство ее не существовало, да и название - то ее означает у края России, и "козаки" ничто иное, как пограничники Российской Империи
   
htv  Добавлено 2014-03-25 в 17:53:37


В момент образования 30 декабря 1922 года СССР состоял из 4 республик (РСФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Закавказская СФСР).
А вот независимым государством Украина впервые за всю свою историю стала действительно в 1917 году, но парадоксальным образом на одной и той же территории одновременно находились два совершенно разных государства: Украинская Народная Республика под управлением Центральной Рады в Киеве и Украинская Народная Республика Советов под управлением, естественно, советов большевиков. Тоже, кстати, в Киеве. И они между собой, конечно же, воевали )))
   
NooR  Добавлено 2014-03-25 в 21:27:46


ну я про это и писал, просто не могу все помнить досконально, не сильно то и ошибся, и еще момент, их любимого срача: типа сначало была Киевская Русь, а России не было, потому украина раньше появилась, только вот киевская Русь - это не Украина, и понять они этого не могут, а то там и Новгородская торговая республика? была и Московское княжество и вообще в Америке индейцы были,0, и глобус украины придумали, кароче - брет
   
vstalarano  Добавлено 2014-05-10 в 13:30:51


Комментировать не буду, просто размещаю фото с карнавала в Дюссельдорфе








По рассказам очевидцев на Кипре после, так называемого, финансового "обрезания" было примерно то же самое.
   
vstalarano  Добавлено 2014-05-10 в 13:42:24



За окошком дождь и град. Это Путин виноват! Кошка бросила котят - Это Путин виноват, Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка! Вот кончается доска У несчастного бычка, Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе! Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор, Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор, Не понравилось кино, Наступили вы в говно… У любого катаклизма Объяснение одно… Знает каждый демократ - Это Путин виноват! Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка? Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука! Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки! Куча под столом говна. Это Путина вина! Засорился унитаз - Это Путина приказ, Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков! По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт. Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот! Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах, Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах! Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет. Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе! Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала. Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват. Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам. Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья! Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват! Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья! В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа. Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз. Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля! Если верите в такое - Это просто ПАРАНОЙЯ!
   
Вы должны быть авторизованы
авторизация
E-mail
пароль
регистрация я забыл пароль
ТОП-10 пользователей
htv htv 62170.50
patrick patrick 18693.00
vstalarano vstalarano 17107.75
xtl06 xtl06 13251.50
glukonat glukonat 9701.75
NooR NooR 7563.50
invisiblefoe invisiblefoe 6302.00
BrainDebugger BrainDebugger 6002.00
denibobr denibobr 5198.00
hdaria hdaria 4716.50