patrick  Добавлено 2011-06-15 в 19:32:39


gambrinus писал(а):
Подписываюсь под этим письмом

Аналогично! Очень грамотно сказано все.
   
maximus825  Добавлено 2011-06-15 в 23:26:54


Подписываюсь под каждым сказанным словом в этом письме.
   
patrick  Добавлено 2011-06-20 в 01:46:38


Медведев достоин Нобелевской премии



Глава МИД Туниса Мулди Кефи считает, что лидер России Дмитрий Медведев достоин Нобелевской премии мира за усилия по внутриливийскому перемирию. Об этом заявил журналистам в субботу спецпредставитель российского президента по Африке Михаил Маргелов.

«По мнению тунисцев, кроме российского президента никто не приложил столько усилий в процессе внутриливийского урегулирования», — цитирует Маргелова РИА Новости.

Такая информация была получена им в частной беседе с Кефи.

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муаммара Каддафи. Они переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. Коалиция западных стран 19 марта начала в Ливии военную операцию, руководство которой через несколько дней полностью перешло к НАТО.

--------
Ну да, конечно... Один лауреат Нобелевской премии мира уже потратил более 700 млн. долларов на войну в Ливии с молчаливого согласия потенциального лауреата той же премии. Хороши миротворцы, нечего сказать. Очень надеюсь, что Медведу премии не достанется.
   
gambrinus  Добавлено 2011-06-20 в 17:35:35


Originally posted by henrykane at Леонор
http://leonorenlibia.blogspot.com/2011/06/las-tribus-libias.html
В начале конфликта 2100 племен и крупных семей Ливии провели Съезд.На нем присутствовали около 3 тыс.официально аккредитованных представителей племен.На этом Съезде 2100 племен выразили поддержку законному Ливийскому правительству.Был сформирован Совет племен,к-рый занялся решением проблем страны наравне с правительством.Однако мировые СМИ ничего не сообщили о столь значимом для Ливии и Ливийцев событии.
Теперь,как будто этого было мало,группа вооруженных повстанцев заявляет,что проведет съезд племен в Италии.Настоящие ливийские племена и их представители очень обозлены затеянной мятежниками игрой,и тем,что съезд этих людей,к-рые не представляют никого кроме себя самих,расскажут все мировые СМИ.
НАТО и мятежники знают,что племена их не поддерживают,и устраивают этот спектакль для западного зрителя,к-рый черпает информацию только из западных СМИ и позволяет манипулировать своим мнением.

http://leonorenlibia.blogspot.com/2011/06/la-otan-hoy-tambien-cuida-de-los-libios.html
Вчера шокированные ливийцы слушали,что говорит НАТО.
КАк вчера было публично заявлено,НАТО "помогает ливийцам и заботится об их жизнях"
Вчера и сегодня НАТО продолжило" заботиться" о ливийцах.
Вчера они разбомбили управление полиции в Триполи,где находились полицейские архивы правительства.Бомбы были зажигательные,так что здание было полностью разрушено и сгорело вместе с архивами законного ливийского правительства.
НАТО уничтожает улики,в своем стремлении "защитить" ливийцев.
Также бомбили радиоканал Триполи.
Вчера НАТО бомбило район Аин Зара в Триполи.
   
patrick  Добавлено 2011-06-24 в 14:03:42


Муамар Каддафи покинет Ливию максимум через две-три недели, заявил экс-министр иностранных дел Ливии, бывший постоянный представитель Триполи при ООН, перешедший на сторону оппозиции, Абдурахман Мохаммед Шалгам в интервью, видеозапись которого размещена на сайте миланской газеты Corriere della Sera.

По словам Шалгама, в настоящее время ливийский лидер ведет переговоры с представителями ряда дружественных стран с тем, чтобы найти решение, которое позволит ему избежать процесса в Международном суде в Гааге и покинуть страну, сохранив свои деньги. Дипломат не исключил, что такого рода переговоры могут вестись с Беларусью.

Шалгам, который близко знал Каддафи на протяжении 40 лет, выразил обеспокоенность в связи с тем, что может произойти в Триполи в последние дни существования нынешнего режима.

"Каддафи - опасный человек. Не знаю, что он сделает, прежде чем покинуть Триполи. Я рассчитываю на жителей Триполи, которые хотят свободы и, уверен, спасут свой город от разрушения. Надеюсь, что они окажутся сильнее злых замыслов Каддафи", - сказал Шалгам. Он также выразил надежду на то, что верные сторонники ливийского лидера, поняв, что он намерен покинуть страну, не пойдут с ним до конца.

Отвечая на вопрос, не будут ли подожжены нефтяные скважины Ливии, Шалгам сказал, что не видит такой опасности. По его словам, 40% нефтяных скважин уже контролирует оппозиция, а большая часть других находится далеко от Триполи в пустыне.

С середины февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране. В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил принимают участие, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия.

Руководство кампанией в Ливии 31 марта полностью перешло к представителям командования НАТО. Целью операции Североатлантического альянса, получившей условное наименование "Объединенный защитник", является, как заявляют в НАТО, обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения.

Мандат на операцию истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней - до конца сентября.
   
maximus825  Добавлено 2011-06-24 в 14:11:09


patrick писал(а):
Отвечая на вопрос, не будут ли подожжены нефтяные скважины Ливии, Шалгам сказал, что не видит такой опасности. По его словам, 40% нефтяных скважин уже контролирует оппозиция, а большая часть других находится далеко от Триполи в пустыне.


patrick писал(а):
Целью операции Североатлантического альянса, получившей условное наименование "Объединенный защитник", является, как заявляют в НАТО, обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения.


Ну так мы им и поверили. Готов предоставить Каддафи любое убежище!
   
patrick  Добавлено 2011-06-24 в 14:57:02


maximus825 писал(а):
Готов предоставить Каддафи любое убежище!


Аналогично! :)
   
patrick  Добавлено 2011-06-25 в 00:51:57


Ливийский лидер Муаммар Каддафи обвинил авиацию НАТО в убийстве членов семьи своего помощника во время бомбежки населенного пункта Сурман, расположенного к западу от столицы Триполи. Он назвал пилотов преступниками и варварами и пригрозил нанести ответные удары по городам США, Европы и Азии.

"Вы сказали, что точно поразили цели. Вы убийцы! Однажды мы ответим вам таким же образом, а ваши дома и дети могут стать нашими легитимными целями", - заявил Каддафи в аудиообращении к НАТО, распространенном государственным телевидением Ливии.

Он также пообещал, что его войска будут бороться до последнего вздоха против "иностранных варваров и крестоносцев", передает "Интерфакс". "Битва продолжится и на том свете, пока с вами не будет покончено", - сказал Каддафи.

"После того, как вы убили наших детей и внуков, между нами больше нет никаких соглашений. Мы прижаты к стенке. Вы можете дать задний ход. Вам есть куда отступать", - добавил он. "Мы не боимся. Мы не стремимся во что бы то ни стало выжить или спастись", - приводит слова Каддафи ИТАР-ТАСС.

Лидер Джамахирии также призвал Совет Безопасности ООН расследовать обстоятельства гибели мирных жителей в результате авиаударов. По его словам, этим вопросом не должны заниматься три "преступных государства" - США, Великобритания и Франция.

Как сообщалось, 20 июня во время бомбовых ударов натовских самолетов на жилой квартал Сурман было сброшено восемь бомб. В результате были убиты не менее 19 человек, включая восьмерых детей. В результате авианалета были убиты трое внуков и жена сына соратника Каддафи - Хилди Хемиди, передает BBC.

Командование НАТО подтвердило факт нанесения бомбовых ударов по Сурману. Натовские военачальники заявили о том, что целью операции ВВС был командный пункт Каддафи.

Несколько дней назад НАТО впервые официально признало гибель мирных жителей в результате бомбардировки Триполи. В Альянсе заявили, что "глубоко сожалеют" о гибели невинных гражданских лиц. Тем не менее в среду генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что целью бомбардировок была защита гражданского населения Ливии и пообещал, что не смотря на гибель мирных граждан и критику НАТО, Альянс продолжит воздушные атаки.

О готовности продолжать авиаудары в Ливии заявили также Великобритания и Франция. Между тем Италия выступила против. Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини заявил о необходимости немедленного прекращения огня с целью обеспечения доставки в регион гуманитарной помощи.

Напомним, беспорядки в Ливии начались в середине февраля текущего года. Массовые антиправительственные демонстрации переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и противниками Каддафи. 17 марта Совбез ООН ввел над Ливией бесполетную зону. Для обеспечения решения Совбеза, а также эмбарго на поставку оружия и защиты гражданского населения коалиция западных стран 19 марта начала в Ливии военную операцию, руководство которой через несколько дней полностью перешло к НАТО.
   
maximus825  Добавлено 2011-06-25 в 01:00:19


patrick писал(а):
Напомним, беспорядки в Ливии начались в середине февраля текущего года. Массовые антиправительственные демонстрации переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и противниками Каддафи. 17 марта Совбез ООН ввел над Ливией бесполетную зону. Для обеспечения решения Совбеза, а также эмбарго на поставку оружия и защиты гражданского населения коалиция западных стран 19 марта начала в Ливии военную операцию, руководство которой через несколько дней полностью перешло к НАТО.


Если в стране нет айфонов и макдональдсов то это не значит что страна отсталая и не может сама разобраться в сложившейся ситуации. Каддафи еще себя покажет. Уверен. Это только вопрос времени.
   
patrick  Добавлено 2011-06-26 в 23:51:36


Триполи согласился на референдум
Каддафи готов оставить пост главы государства, но уезжать из Ливии не собирается



Правительство Ливии предлагает провести референдум, на котором граждане определят судьбу полковника Муаммара Каддафи, рассказал его пресс-секретарь Мусса Ибрагим, передает Reuters.

«Если ливийский народ сочтет, что Каддафи должен уйти, он уйдет. Если люди решат, что он должен остаться, он останется», — объяснил Ибрагим. Он подчеркнул, что лидер Ливии не сделает только одного — не уедет за рубеж. «Каддафи никуда не уедет. Он останется в этой стране», — настаивает официальный Триполи.

В начале июня о возможности референдума говорил сын Каддафи, Саиф аль-Ислам.

Ранее правительство уже предлагало начать диалог и готовить страну к выборам, контроль за которыми был бы поручен ООН и Африканскому союзу. Оппозиция не поддержала идею. Позже отказ прозвучал из Вашингтона.

Reuters подчеркивает, что новое предложение Триполи способно усилить разногласия в НАТО. Критики военной кампании напоминают, что она обходится в миллиарды долларов. По мнению Италии, потери среди мирного населения, страдающего от бомбежек, подрывают веру в разумность операции «Одиссея. Рассвет».

P.S. Горький сарказм по поводу всего вышесказанного из одного ЖЖ:

Пропало все. Хищная и беспощадная тирания Каддафи применила тайное, абсолютное оружие, переступив грань, за которой кончаются всякие представления о хоть каком-нибудь намеке на порядочность.
Диктатор готов уйти.
Но.
Если большинство народа того захочет.
Причем, - и в этом главная гнусность, - проводить референдум намерен под надзором всех, кто пожелает.
А пожелают многие.
До такой степени многие, что правильно смотреть, как считают голоса, у "цивилизованных" просто не выйдет.
Всякие чернокожие, оливковые и, - особенно, - узкоглазые станут соваться под руку считающую и в случае чего визжать, мешая процессу демократии.
Хуже того, вдруг еще и русские подключатся.
Но ведь и не пустить кого не надо, хрен выйдет.

В общем, никак нельзя соглашаться.
И отказываться тоже.
Ведь, если отказаться, французские социалисты и правые тут же спросят у месье Саркози: "А почему?"
А итальянские левые и Лига тут же спросят у синьора Берлускони: "А почему?"
А заокеанские "двухпартийные мятежники" тут же спросят у мистера Обамы: "А почему?"
И нечего будет сказать ни месье, ни мистеру, ни синьору.
Ведь не отвечать же честно...
Однако, если сказать "Да!", - так, по заранее очевидным итогам, нафига,спрашивается, было все и, главное, кто в ответе?

В общем, на редкость подло и гнусно ведет себя диктаторский режим.
За такое только убивать.
Любыми средствами.
И как можно скорее...
   
Вы должны быть авторизованы
авторизация
E-mail
пароль
регистрация я забыл пароль
ТОП-10 пользователей
htv htv 62171.00
patrick patrick 18693.75
vstalarano vstalarano 17107.75
xtl06 xtl06 13251.50
glukonat glukonat 9702.25
NooR NooR 7563.50
invisiblefoe invisiblefoe 6302.00
BrainDebugger BrainDebugger 6002.00
denibobr denibobr 5198.00
hdaria hdaria 4716.50