• 1
Leppestift  Добавлено 2012-02-09 в 09:32:00


Хочу попросить совета. Работаю с женщиной (мы в одном кабинете), которая каждых ноет целыми днями: как все плохо, какие все вокруг плохие, она бедная одна на белом свете такая хорошая и т.д. и т.п. Пробовала все: анекдоты внезапно ей рассказывала, чтобы сменить тему, меняла тему, не обращала на нее внимания, говорила прямо в лицо, что-бы помолчала и дала поработать - ни помогает ничего. Она все воспринимает, как будто все что не делают вокруг люди - все делают что-бы ей было плохо! Она как танк -ее не остановишь. Предложите еще способы отвязаться. Обходить ее стороной не могу - сидим друг напротив друга. Уже нервы не выдерживают весь ее выливаемый негатив. Пуленепробиваемая какая-то.Вчера она с рабочего разговаривала с кем-то о своих делах. А у нас начальник фетишист: может посмотреть распечатку разговоров (уже было такое, она восприняла это так как будто я ей лично запрещаю говорить по-телефону и побежала жаловаться в другой отдел. У нас практически все ее в компании не воспринимают и не любят и она не понимает, что сама в этом виновата.
   
gambrinus  Добавлено 2012-02-10 в 21:02:41


Можно ее как-нибудь подставить и ее уволят. гыгы. Шучу.
Если серьезно. У нас тоже есть такой бухгалтер. Вынесла мозги всем. Учимся долготерпению. Если человек настроен ныть, его не проймешь.
   
Leppestift  Добавлено 2012-02-14 в 09:55:05


gambrinus писал(а):
Можно ее как-нибудь подставить и ее уволят. гыгы. Шучу.
Если серьезно. У нас тоже есть такой бухгалтер. Вынесла мозги всем. Учимся долготерпению. Если человек настроен ныть, его не проймешь.

Ее и так собираются уволить, но только через 2 года, когда пенсионный возраст наступит. А сейчас, что поделать, будем терпеть.
   
htv  Добавлено 2012-02-14 в 12:12:46


gambrinus писал(а):
Если человек настроен ныть, его не проймешь.

Согласна. Выбора нет - только терпеть. Или самой сменить кабинет/место работы.
   
rewakrewa  Добавлено 2014-02-27 в 19:59:28


нытиков терпеть ооочень сложно. они не прекращают ныть никогда.я тоже свою нытика пыталась веселить рассказами и анекдотами похожими на её ситуацию в ответ:Ты что издеваешься! мне хуже всех! и пр.пр.и новая история о себе несчастной.я даже начала с ней соглашаться думала отлепится стало только хуже.нытик -это диагноз.Ей предлагаешь решение вопроса, советуешь, а она не может им воспользоваться. короче есть нытики и есть мы- победители. Нытики ищут виновных, победители берут ответственность на себя.Нытики ищут поддержки, победители сами подают пример.Нытики болтаются без толку, победители решают и т.д . Прикреплю я ей на спину листок с надписью "Я нытик"
   
  • 1
Вы должны быть авторизованы
авторизация
E-mail
пароль
регистрация я забыл пароль
ТОП-10 пользователей
htv htv 62170.50
patrick patrick 18693.00
vstalarano vstalarano 17107.75
xtl06 xtl06 13251.50
glukonat glukonat 9701.75
NooR NooR 7563.50
invisiblefoe invisiblefoe 6302.00
BrainDebugger BrainDebugger 6002.00
denibobr denibobr 5198.00
hdaria hdaria 4716.50